Войти

Как мы переезжали в Канаду. Часть 2 (Торонто)

Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва

Интересно было почитать.

Рада, что Геля адаптировалась и что вообще всё пучком))

А ты как, адаптировалась?) Общаешься, дружишь с кем-нибудь из мам в школе? У вас есть родительский комитет или что-то такое?

0
15.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

спасибо! Ну все не все, а пока работы нет (( и мы в подвешенном состоянии

Я везде быстро адаптируюсь, что касается места, климата, жилья. Вот с друзьями напряг конечно. Родительского комитета нет как такового. В школу отводит и забирает Влад, так что я ни с кем там не пересекаюсь

0
20.11.2016
Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва

Надо же, вот незадача( С другой стороны с работой не просто везде сейчас, тем более в узкой специализации для специалиста высокого уровня может запросто возникнуть нехватка вакансий. У нас друзья по полгода ищут, подходящую им по всем параметрам, работу и живут на сбережения, да. Остается только ждать, надеюсь, в вашем случае не очень долго)
Везет тебе, я не очень гибкий человек в плане адаптации, и мне это не нравится)) Напиши про школу как-нибудь, очень любопытно.

0
23.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Да, вот и тут так получилось.Тут учителям сложно найти работу, что уж говорить о горных инженерах.
Уже начинаю писать ))
0
24.11.2016
Maria
Alice, 13 лет 11 месяцев Сиэттл

А мне жалко что вы Ванкувер не выбрали! Могли бы в гости друг к другу приезжать)

Наша Алиса тоже полюбила общ транспорт! Здесь впервые в жизни она проехалась в троллейбусе и до сих пор его называет Автобус с ниточками) Я время от времени доставляю ей такое удовольствие.

В Сиэтле много курящих! После Калифорнии прям большая разница, но в основном курят в центре, мы выбрали спальный район, где курящих на улице почти не встретишь.

Как Геля адаптировалась в школе? Как ей дается язык?

0
14.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

)) Геля прекрасно адаптировалась и неплохо понимает, говорит и пишет по-английски

0
15.11.2016
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Сколько всего интересного! Самое сложное позади! Пусть все сложится на новом месте!

Наташ, как в школе с домашкой? Много задается на дом? Какая разница в образовании по сравнению с нашей школой?
Как Геля со сверстниками общается?
0
17.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо! Будем надеяться. как оказалось самое сложное это найти тут работу. Переехать это полдела.

Про школу все напишу отдельным постом, там много всего интересного

0
20.11.2016

С переездом! Муж уже нашел работу?

0
16.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

спасибо. Не, ещё не нашёл и прогноз пока не очень оптимистичный ((

0
20.11.2016

Можно не скромный вопрос, а на что тогда живете?

0
20.11.2016
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

На сбережения )
0
21.11.2016
Пятый зуб. Начальная школа в Торонто.

Похожие записи