11 лет

Скоро 3.

говорит - это все наживное. а вот то, что покладистый - это супер важно! особенно с учетом младшего дитенка! они дружат кстати?
25.10.2013
Я не скажу, что он покладистый, скорее вменяемый))). У него есть чувство собственного достоинства и если это чувство не опускать, правильно формулировать просьбы к нему, он откликается. С ним надо быть в контакте, если по невнимательности пропустить мимо себя его назревающие обидки, он "мстит"-вредничает намеренно.С Полей дружат. Есть ревность, может оттолкнуть её, игрухи всегда отбирает,но т.к. она от него не отлипает, он к ней привык и от скуки с ней играет, например прячется и выскакивает неожиданно перед ней, она хохочет до визга.))
25.10.2013
это очень хороший вариант отношений))) молодцы ребятки!!! а про чувство достоинства - так большинство людей, это более чем нормально
26.10.2013
Олечка, зря ты переживаешь. Заговорит твой Тёма и с ребятами подружится. Просто он еще маленький и в сад не ходит. Мы перед садом вообще ахинею несли , я уже писала, что Коле ставили общее недоразвитие речи... А через пару месяцев посещения сада он говорил уже чисто, дети то не понимают мультяшного языка!  И с играми была та еще история, я переживала, что кроме взрослого (на 5 лет старше) мальчика соседа никто с ним не играет... Все теперь хорошо! И у вас все наладится
24.10.2013
Я тоже так думаю, наладится, но пока так как есть.)) Вот прямо сейчас с криком "ха" прыгает через Польку мой вундеркинд, гоняю за это, без толку...
24.10.2013
Твоему три, а моему пять! Тоже прыгает, получает, но нифига не исправляется. Я забиваю потихоньку, а то чего-то я палку перегибать стала, много ругаюсь, мало обнимаю(((. Вот сегодня опять ругалась, а теперь  стыдно. 
24.10.2013
знакомый конструктор :)))) у нас тоже детальки регулярно валяются на полу, а несчастные родители на них наступают :))по фоткам - очень позитивный ребенок :))
24.10.2013
Да, Тёма добрый, наверное странно слышать от матери что-то другое, но мне кажется, душа у него хорошая, мне понятная и приятная))). К слову, у нас с мамой отношения правильные в смысле поступков по отношению друг к другу, а в душевном плане пропасть, я осознанно сторонюсь хоть какой-то близости душевной, ну вот даже странно, что она моя мама, а я так не расположена к такому типу характера, устроения, ну не знаю даже как сказать и мне кажется, у нас это взаимно.)
24.10.2013
у нас в семье в принципе никогда не были приняты доверительные отношения между друг другом, всегда какое-то расстояние... мама мне далеко не лучшая подружка, о многих моих душевных драмах она даже ничего не знает до сих пор :))здорово, когда с ребенком существует действительно такая близость, когда его понимаешь и принимаешь, надеюсь, что с возрастом это чувство сохранится
24.10.2013
У меня младший брат только к школе заговорил)) Кто то раньше говорит,кто то позже,главное, что говорит,хоть и примитивно. 
24.10.2013
Наверное это моя вина. Я передавила в своё время. Он умеет правильно говорить некоторые слова, они выскакивают у него, он спохватывается и орёт НЕЕЕ, и потом опять называет предмет мультяшно. Интеллект у него не ниже среднего,он сообразительный, поэтому моя тревога на счёт речи умеренная, невролог сказал ждать 3,5 года и логопед раньше этого возраста не примет.
24.10.2013
Я думала мы одни такие к 3 годам не особо говорим)) У нас тоже был период, когда сын не управляемый стал, сейчас ..тттт....прошло. Вообще я вспоминаю слова своего дяди, который говорил, что только к 3 годам с ребенком становится легче)))
24.10.2013
Да, легче, только впереди куча других кризисов возрастных!)))
24.10.2013
да...включая переходный возраст!((
24.10.2013
9 месяцев Поля пошла!