Поле 1 год, 7 месяцев.

Уже неделю Поля живёт без подгузника, для подстраховки одеваю его только в машину. На улице просится в туалет,ночью спит в трусиках и не писает вообще, дома ходит в горшок.
И началась такая осознанность внезапно. Ура!) А ведь ещё 2 недели назад я собирала каки по квартире и замывала пописы.
Из-за жары мы выходим гулять или рано утром или после 16, Поля в течении дня много раз одевает на себя одежду (самую разную, может и трусы на голову одеть), сама одевает сандалии, панаму, залезает в коляску и требует "ться" -гулять.)
Много раз в день рисует красками-любимое занятие. Требует "на-на"-музыку, именно барбариков , на другую кричит: "Не!"
Из ванны не вылезает, по 5 раз в день купается, точнее играет в ванне с водой. Активная, всё время должна быть в движении. "Не" рулит, но договориться можно.
Тёмку таскает за волосы, терпит от него пинки, пристаёт к нему, зовёт его по имени.
Моя пушистая девочка, в которой я растворялась начинает личностно взрослеть, бузить,добиваться своего и проч., в общем самый сладкий возраст проходит. А я ещё поиграла бы с пупсом.))