9 лет

Разговорчики

Какая же умница! А мой мычит.
28.02.2015
Всё хочу заснять её разговорчики, но она только кривляется на камеру и говорит что попало.
28.02.2015
А мы с сентября в речевой центр будем ходить, вообще молчит.
28.02.2015
Мальчик ведь, девчонки все наверное болтушки.)
28.02.2015
Ух, не знаю. Пока только зрр ставят.
28.02.2015
Гипоксия была?
28.02.2015
По ЭЭГ говорят, что да. У меня были стремительные роды, от начала схваток до появления меньше 2 часов. Может, из-за этого... Не знаю.
01.03.2015
А как вы сделали такому маленькому ЭЭГ? Тёме тоже нужно делать, но вроде после 5 лет только делают. Я так поняла, что зрр часто бывает после гипоксии. Это выравнивается потом. А вы в какой центр хотите ходить?Мы сюда хотим попасть центр патологии речи , вроде самый лучший.
01.03.2015
Да, два раза уже. Сначала по назначению невролога, потом по результатам курса лекарств. Мы делали в платной поликлинике.У нас в Отрадном есть центр какой-то.
01.03.2015
Ух ты, поищу клинику, не знала, что можно! Ну и как результаты лечения? Мы сейчас тоже собираемся лечить таблетками.
01.03.2015
У нас всё хорошо, кроме речи. Как сказала невролог, пока не очень развит отдел мозга, отвечающий за речь, плюс, у него рассогласование отделов мозга. То есть огромный пассивный словарь ( понимает всё, знает цвета, всех животных, даже буквы...), но не произносит. Даже если один раз получится слово, то потом его не вспомнит и не использует.Мы пили месяц когитум и капали семакс. По ээг было улучшение, плюс, я заметила где-то недели через две после окончания курса был скачок. Он начал слушать книги, появились новые слоги, начал повторять за мной. Я консультировалась с несколькими неврологами. Все в один голос говорят, что таким детям нужно обязательно помогать, стимулировать. Я, честно говоря, прочитав аннотации к лекарствам прифигела, но они мне нарисовали очень красочные картины того, что может быть, если я сейчас упущу ребёнка, что я решилась на медикаменты. Если заниматься и помогать, они мне обещали, что мы к школе будем огурчиками.
01.03.2015
Я тянула до последнего с лекарствами, т.к. невролог сказал: "На моё усмотрение", после моих дотошных вопросов про побочку от лекарств. Сейчас предварительно тоже говорят о рассогласовании работы полушарий. Тёма начал говорить, недавно стих про Таню легко выдал без ошибок, но окончания глотает, вставляет не существующие буквы, иные не выговаривает, цвета знает, сказав без ошибки, через 3 минуты может всё забыть, только пассивно угадывает (когда спрашиваешь какого цвета трава,солнце и т.д. он выбирает нужного цвета карандаш),..., логопед сказал, что дизартрия, что без медикаментов ни как. Думаю, ты вовремя начала помогать Ярику таблетками, нагонит.
01.03.2015
Не так страшна мама,как её рисуют дети!(с) )) Контактный зоопарк.