Неужели конец? Помогите!

а почему так мало раз кормитесь? у меня тож молока мало. Месячные даже пришли. Но ночью мы по 3-5 раз просыпаемся и едим. днем только перед сном титя. ООооочень не хочу завершать - нам тут предстоит поездка на поезде, а потом еще месяц на даче жить без особых-то условий, хоть и море рядом. В общем ГВ было бы куда кстати. Для себя решила - программа минимум докормить до конца лета. Чтобы в период акклиматизации ребенок молоко получал. А там не будет есть - пусть не ест. Хотя планировала до года..
28.07.2012
Насть, не смотри, что мы ИВ. Но, может быть, Валери сама уже решает, что ей кушать? Может быть именно у тебя получится избежать болезненного отлучения от ГВ, как деток в три года насильно разлучают с мамой на две недели, чтобы отучить... Поверь, есть много других способов не разорвать, а даже укрепить ту самую нить, которая есть между тобой и твоей девочкой. Вот например, моя Златоша целовать меня научилась, спим мы с ней в обнимку всю ночь... Днём постоянно обнимаемся... 
27.07.2012
Я бы посоветовала давать чуть меньше прикорма и после него докармливать грудью. Я пока заменила только два кормления и до конца лета не собираюсь заменять больше, чтобы поддерживать лактацию.
27.07.2012
А у меня в правой почти нет молока..Я тоже страдаю,прикладываю чаще-но все-таки дело ближется к концу.так жаааааль.....  Совета тебе не дам.только могу посочувствовать.ну 8 месяцев кормить-это тоже не мало я думаю.будем себя этой мыслью успокаивать 
27.07.2012
Танюх, тут ниже все пишут, что вроде как ничего страшного и это даже лучше, что все это сейчас происходит! Но я НЕ ГОТОВА к этому....такое чувство что нить какая то между нами обрывается=((((
27.07.2012
А мне кажется,что я становлюсь ненужной((((Даже не описать словами это чувство(((  Может и ничего страшного,но я расчитывала больше.  Вот непойму мы днем едим то суп,то молочную кашу,она сисю просит,а там капли.. Но она всё равно просит,так жалко ее. 
28.07.2012
Я тоже сцеживаю по 20 грм. с ОБЕИХ грудей в любое время дня.Не парюсь пока, так как малыш голодным криком не кричит,значит хватает.
27.07.2012
Да, забыла сказать. У меня у старшей как зубик вылез она ГВ свернула, вот 3 дня назад у младшей вылез, и из кормлений осталось только ночь, вернее под утро. И я не переживаю, миссия действительно выполнена!
27.07.2012
Настенка, все  же отлично! Леруська сама решает когда закончить ГВ, а не с боем и слезами и истериками ты будешь ее отлучать. Все просто ОЛИЧНО! Давай тогда когда она попросит, утром так  утром не попросит и не надо значит ей. И молочко будет убывать постепенно, а не с надувшимися лопающимися титьками сума сходить будешь. Все у тебя как надо!!!! Не переживай моя хорошая!!!! Обнимаю!!!!
27.07.2012
Мааааась, Лерка то может и готова, а я нет=( такое чувство, что между нами связь рвется.....единство=(
27.07.2012
Ой как я тебя понимаю, но нам придется всем пройти через это. Тут важнее как дитю надо, ты же согласна?
27.07.2012
Согласна...... Щс звонила в АКЕВ. Они сказали что до 2х лет обязательно кормить. Типа отказ от груди и самоотлучение это разные ещи. Сазали сначала кормить грудью, а потом уже прикорм. Попробую.....если и это не поможет, значит так и надо!
27.07.2012
Вот и молочина, правильно мыслишь!
27.07.2012
Не думала, что будет это так морально тяжело=(
27.07.2012
Я с первой неделю сопли на кулак мотала, пока не дошло что так и надо.
27.07.2012
У меня с Кирой также закончилось. Не плачь! Все хорошо! :) Все необходимое от твоего молочка она получила, миссия выполнена ;)
27.07.2012
Насть, а зачем кормить, если она не хочет. У меня две подруги,которые мучаются уже от ГВ. Детям по году и они с сиськой толко больше балуются, чем едят. Мне не понять ни подруг, ни тебя, т.к. мой сынок на ИВ с 1,5 месяцев.
26.07.2012
наше молочко зависит от того, есть ли в нем потребность у малыша. дети, которые до 2 лет и тд на ГВ, это их собстная иннициатива. а раз дочка не хочет, вот и перегорает. (из личного опыта)
26.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насыщенный день=) Спасла ГВ! Делюсь опытом!