Войти
ЛюДмИлКа&ГлЕбУшКа : )))
43 года Воронеж, Россия
На сайте с 10.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
607
записей
57
друзей
3
подписчика
трудности первого времени...

благодарю бога, что нас это миновало...звонила сейчас подруге, блин лучше б не звонила, рассказывает: ребенку месяц, прибавка 600 гр в принципе нормально, грудь разгрызана в хлам, ничто не помогает, сцеживает и так кормит...у ребенка тонус жуткий руки ноги говорит скрючены, орет сутками, не спит днем,ночью с трудом, глаза гнояться, гулять не ходят, не реально, врач не приходит к ним, к окулисту даже и не направлял педиатор, типа в месяц, догадайся сама каких врачей проходить...жалко их...и советы давать как тут...и так достало ее все, живут с мужем вдвоем, обоим по 21 году, опыта ноль, инета нет...ж..а полная, короче загналась она беднушка...

категория которая будет пополняться!

начал гулить очень рано, потом тренировался и произносил всякие слоги до 7 месяцев, а в 7 месяцев начал четко выдавать МАМ, вполне осознано, но когда что- то надо, к слову сказать я тоже изрекла свое первое мам в 7 месяцев, дальше началось ава-ава это когда маму или бабушку погрызть надо, в виде игры, а на кошку Э, но всем понятно что зовем кошку! сейчас вот уже ребенку 10 месяцев и мы имеем:

мама очень четко целым словом

папапа отрывисто по слогам

бабаба отрывисто по слогам

ава произносится очень редко

буф когда что тороняет, типа бух, я говорю, а он мне в ответ БУФ, почему- то последняя Ф??

дада де ага, тоже совсем редко произносится, но имеет место быть!!!

Грустно все как то...

молока нам всегда хватало, ребенок питался сисей хорошо, сейчас вот уже 10 месяцев, прибавка в весе составила 300 грамм, маловато конечно, но умом я понимаю, что ребенок начинает ходить и активный очень стал, поэтому наверное прибавляет меньше, причем из прикорма в общей сложности он получает около 500 мл, сюда входят каши и пюрехи и соки, это он ест хорошо, а вот все остальное только сися, но моя мама уверенна что ребенок катастрофически недоедает, так как моего молока не может быть 800-900мл за день(так как ребенок должен съедать за день 1300 мл в общей сложности), короче считает, что это вообще не еда, мое молочко, вот от этого и грустно, если кто убедит меня что молоко в 10 мес это еда или даст какой нить дельный совет буду благодарна, а то мама уже достала!!!

Глебушка
18 лет 2 месяца