Я зла и страшна в своей злости
поликлиникаПостараюсь написать спокойно про наш сегодняшний поход в поликлинику за прививкой. В очередной раз. В прошлом месяце мы её так и не получили. Впрочем как и сегодня.

Подъем в 7 ч. Пока сын спит быстренько помыться-посушиться-собраться. В 8ч. поднять сына, умыть, одеть, накормить, упаковать - и в путь. На санках, в полутьме, по рыхлому подобию снега. Пока дотолкала, вся взмокла до белья, пардон.
Детское отделение при местной поликлинике. Нет ни одного специалиста (кроме педиатра, который "ни за что не отвечает"), нет даже медсестры (т.е. прививки не делают). Про отсутствие медсестры узнали только сегодня, просидев полчаса в очереди грудничков.
- У нас вальгус есть?
- Спросите у хирурга-ортопеда, вот направление.
Вес, рост, пощупать живот, выписать направление. ВСЁ.
Т.е. сходили просто так, тёте в ухо покричать, маме нервы потрепать. Ну, не любит мой сын, когда его, голенького, чужие тетки лапают! ("он у вас всегда такой нервный?"). Он у меня - само спокойствие, если его холодными руками незнакомые люди не трогают, блин!
В итоге из поликлиники, наоравшись всласть, пришли домой в 11ч., сын тут же уснул (какая нафиг каша?!).
Гемоглобин вырос только до 105 (был 101, мальтофер не помог), получили список необходимых препаратов (актиферрин, витамин Е, фолиевая к-та), будем пить и через 2 недели опять кровь на анализ.
Чтобы пройти диспансеризацию нужно звонить-записываться на прием к врачам в поликлинике Балашихи. Звоню. Занято. Полчаса автодозвона и - ура! наконец-то длинные гудки! Гневный голос бабушки-одуванчика (их таких злых и полуглухих где-то специально для регистратур отбирают по кастингу?) в трубке:
- Записываться на прием звоните после обеда!
- А почему не сейчас?
- У меня тут народа много, некогда мне с вами!!! А чтобы записаться к неврологу надо звонить вообще в 7.30ч.!
Занавес. Конец первой сцены.
ППЦ
И да! Нам сегодня 1 год и 1 месяц.
Рост 81 см, вес 10,4 кг
