Зачем заниматься музыкой с самыми маленькими?
Вы, как и я, думаю, задумывались над этим вопросом, мне бы хотелось услышать ваше мнение...
Мне кажется, под музыку малыши хорошо играются, засыпают, кушают, общаются, когда собирается хорошая компания. Дочь одной моей хорошей знакомой с детства была окружена музыкой (благо, родители были музыкантами), так у нее очень рано проявились таланты к музыке, к танцам, к рисованию.
Музыка ведь помогает ребенку расслабится, говорят, что ученые обнаружили, когда ребенок слушает музыку, все мозговые центры приводятся в действие!
Думаю, что музыка, конечно, дана нам прямо с неба, и грех этим не воспользоваться, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми!
Вот, кстати, сайтик, где говорится о занятиях для самых маленьких: Музыкальная студия "Глория" в Киеве
Читать далее