Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Харьков

Не сидит в 6 мес, норма?

Мама мальчика (5 лет) Караганда

Сядет, куда торопитесь?

У меня например сын полтора месяца на четвереньках стоял, переодически качался на них, потом встал у опоры, с этого положения присел и сел,потом пополз на четвереньках, это было в 6.5 месяцев, даже ближе к 7, потом уже с четверенек сел. Всему он научился с периодичностью 2-3 дня.

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

Aa, не тороплюсь, педиатр скорее торопит. Я же написала в посте,что намеренно не сажаю ради сидения. И уже почти 7 мес ему

0
25.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Лида

Вполне нормально если не сидит. До 8 месяцев норм

никуда и не сажайте

массажик можете поделать

Не присаживайте ребёнка, сам сядет, когда будет готов.
он у Вас на полу живет?
нцжно чтобы максимально был на полу

быстро сами детки развиваются, я своего в 3 месяца на пол переселила )

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

Anastasia Sue, тоже с 3 мес на полу

0
25.01.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Таллинн

В 6 начал становится на четвереньки,потом недельку раскачивался,потом пополз и в 7м встал у опоры сам, а сел ближе к 8ми. Перевернулся тоже достаточно поздно месяцев в 5. Так что не торопитесь все впереди. Чем дальше в лес,тем тяжелее умелки. Малышу надо прокачать все мышцы ,освоить координацию для нового навыка,а это сложно.

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

juliasoldatova, спасибо)) да, понимаю, что сесть это сложно, нам почти 7мес уже, но на коленях, когда кормиться нужно плохо сидит..

0
25.01.2022
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Села почти в 8 месяцев. В 6 даже и речи об этом не шло, в 6 даже и не ползала. В потом умелка на умелке, в 7.5 поползла на четвереньках, через 10 дней села, еще через неделю встала у опоры.

Не переживайте, все будет)

0
25.01.2022

На 6 месяцев это ещё вполне нормально, не переживайте.

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

София Костина, почти 7

0
25.01.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

В 9 сел с позы "русалка' в 10,5 пополз на четвереньках

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

Марина, надеюсь, и у нас всё нормально будет, спасибо

0
25.01.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Я села после 7 месяцев (у мамы поинтересовалась)

0
25.01.2022
Мама мальчика (4 года) Харьков

Rosa, сесть и сидеть немного разное. Присесть сложный процесс не спорю, но он не сидит, когда на коленях

0
25.01.2022
Мама девочки (5 лет) Бердянск

Села в 10,5 месяцев , с ровной спиной , никаких массажей и лекарств, сама укрепилась и села! Но она стояла и ходила вдоль опоры с 9 и 9,5 месяцев соответственно, ползала на 4 с 8 месяцев , а пошла в 1.1)

0
25.01.2022
Мама девочки (5 лет) Киев

Села в 7,5, правда, поползла раньше. Но все у вас в норме, не переживайте!

0
25.01.2022
Мама мальчика (6 лет) Казань

До 9,5 мес норма.

0
25.01.2022
Первый переворот, когда?

Похожие записи