Как только я стала Маше давать пробывать кушать самой и ставить перед ней тарелку с едой, она берет инициативу в сови руки. т.е. когда я хочу кормить ее, она конечно же кричит и требует поставить тарелку перед ней!
Но она ест только левой рукой из тарелки, а ложку держит в правой просто так.Я ей говорю "Машенька, где ложечка? кушай ложкой.." она пробует зачерпнуть, но после первой же попытки снова загребает еду левой рукой.
причем кукол своих она кормит только ложкой.
Как научить ребенка есть ложкой?