
Ну вот и подходит к концу 1 триместр моей пятой беременности. Вчера прошла первый скрининг, на который просто чудом смогла записаться, но, самое смешное, на учете так и не стою 🙈 А все потому, что переехала из города в соседний городок (из квартиры в дом), хотела там встать на учет, даже записалась на прием к местному гинекологу…. Но, просидев 2 часа в очереди!!!! и как мне в этой очереди объяснили, что это далеко не предел!!! Я как-то резко передумала 🫠 А когда все-таки попала к врачу, та тоже не очень была рада меня видеть (прописка-то осталась у меня старая, а у них и так «полна коробочка» пациентов, а тут еще и я пришлая). Одним словом, наши нежелания с врачом совпали и мы пришли к взаимовыгодному соглашению: она дала мне направление на скрининг, которое изначально предназначалось другой ее пациентке, которая пойти не сможет, а я пообещала, что больше они меня у себя не увидят, а я встану на учет по месту прописки 🤪 Уж лучше я потрачу 20 минут езды на машине в одну сторону, чем по 2 часа буду сидеть в очереди около дома!!!!! Записалась в итоге на прием к гинекологу, которая вела мою беременность с дочкой, ближайшая запись была только на 10 июня, но теперь мне торопиться особо некуда, скрининг я сделала 😉 По узи все отлично, чуть опережаем по всем параметрам, но, спасибо врачу, в диагнозе оставила мне срок по месячным, не стала прибавлять, а то потом в роддоме замучают своими причитаниями, что я «перехаживаю», и по этому случаю необходимостью меня поторопить!!!! проходили уже… 🤦🏻♀️ Кровь, естественно, будет позже. НИПТ тоже сдала, пока жду результатов на следующей неделе.
Поздравляю вас 🥹💖💖