Вопрос , конечно, не по теме, но может мне помогут. У нас есть кот, он очень активный и агрессивный. Гладить не даёт, кусается, смотреть нельзя , кусается. Все царапает, грызёт. Все двери закрыты кроме одной комнаты. Там диван исцарапал , тюль порвал, экран компа исцарапал. А мужу хоть бы хны. Вообще не ругает его. Кот боится только меня, потому что с детства ругала его только я. Если я есть в его поле зрении, он ничего такого не делает. Может кто то сталкивался с таким котом, можно ли что то сделать? Устала жить с запертыми дверями
У свекров "была" такая кошка - их терпения хватило на 2 года. Отвезли обратно на дачу (откуда и взяли ее приблудным котенком). Кошка там переменилась в корне - ласковая, трется об нас, когда приезжаем, мурчит. На руки дается, но ненадолго - видно, что терпит) Ей там есть куда девать свою энергию - по деревьям прыгает, ловит мышей, птичек - хищница) Котов соседских гоняет только так.
Живет там круглый год теперь. Родители ездят, конечно, несколько раз в неделю, кормят. И мы с мужем ездим по выходным в теплое время года.
В общем, негородская жительница оказалась) Это никак не исправить.
Julia Tim, не пракрите, муж боится вывести на улицу, говорит нападут и тд
У меня кошка со сложным характером. Гладить нельзя, но и агрессию она не проявляет. Может, меня чуть за пятку схватить, если есть хочет, а миска убрана, потому что младший на корм покушался. Но не до шрамов и крови.
Вам бы посоветовала кошачьего психолога поискать. Есть такие. Потому что так, как вы описываете, очень трудно жить.
Ольга, я не знала ,что есть кошачьи психологи , спасибо большое
У нас агрессивный был, но окружающую обстановку не портил - зато накидывался на мужа и грыз его..(( 2 раза в травмпункт ездили. 1 раз даже зашивать руку пришлось! Гладить тоже не давался. После зашива руки - на следующий день кастрировали. Агрессивность как рукой сняло. Гормоны у него так плещут.
Feilomena, я тоже думала после кастрации пройдёт все, ошибалась
pony_moon,
так у вас кастрированный... Значит и правда характер такой.. Не думаю, что воспитанием что-то тут исправишь.Почему-то все забывают, что животное тоже надо воспитывать. И как с детьми, воспитание должно исходить от всех членов семьи.
Это такой характер, только смириться, говорю, как невестка хозяйки кошачьего питомника :)
BlackTeaGentleman , вот муж и его брат не поняли, когда он маленький был. Не давали пугать и тд. Вот и вырос черт знает что
Кастрация должна помочь сделать его спокойнее
Lika, не помогло к сожалению, ещё хуже стал(
pony_moon, ну тогда действительно характер. У меня был подобный кот. Где то лет до двух тоже был агрессивным, гладить правда давал но только если сам приходил а так только раз по спинке провести. Тоже изодрал все шторы, кусался до шрамов, все грыз и разбрасывал, будил в 5 утра, при этом был очень умным все понимал. А вот после двух лет стало лучше, потом еще так получилось что я котёнка подобрала и вот когда их стало двое, первый стал намного добрее., но все равно с характером. А в прошлом году он умер в возрасте 7 лет от отказа почек, безумно скучаем по нему.