Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Набережные Челны

Что делать с котом?

Мама девочки (4 года) Киев

У свекров "была" такая кошка - их терпения хватило на 2 года. Отвезли обратно на дачу (откуда и взяли ее приблудным котенком). Кошка там переменилась в корне - ласковая, трется об нас, когда приезжаем, мурчит. На руки дается, но ненадолго - видно, что терпит) Ей там есть куда девать свою энергию - по деревьям прыгает, ловит мышей, птичек - хищница) Котов соседских гоняет только так.

Живет там круглый год теперь. Родители ездят, конечно, несколько раз в неделю, кормят. И мы с мужем ездим по выходным в теплое время года.

В общем, негородская жительница оказалась) Это никак не исправить.

0
09.07.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Набережные Челны

Julia Tim, не пракрите, муж боится вывести на улицу, говорит нападут и тд

0
09.07.2021
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Саратов

У меня кошка со сложным характером. Гладить нельзя, но и агрессию она не проявляет. Может, меня чуть за пятку схватить, если есть хочет, а миска убрана, потому что младший на корм покушался. Но не до шрамов и крови.

Вам бы посоветовала кошачьего психолога поискать. Есть такие. Потому что так, как вы описываете, очень трудно жить.

0
09.07.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Набережные Челны

Ольга, я не знала ,что есть кошачьи психологи , спасибо большое

0
09.07.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

У нас агрессивный был, но окружающую обстановку не портил - зато накидывался на мужа и грыз его..(( 2 раза в травмпункт ездили. 1 раз даже зашивать руку пришлось! Гладить тоже не давался. После зашива руки - на следующий день кастрировали. Агрессивность как рукой сняло. Гормоны у него так плещут.

0
09.07.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Набережные Челны

Feilomena, я тоже думала после кастрации пройдёт все, ошибалась

0
09.07.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

pony_moon,

так у вас кастрированный... Значит и правда характер такой.. Не думаю, что воспитанием что-то тут исправишь.
0
09.07.2021
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Почему-то все забывают, что животное тоже надо воспитывать. И как с детьми, воспитание должно исходить от всех членов семьи.

Это такой характер, только смириться, говорю, как невестка хозяйки кошачьего питомника :)

0
09.07.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Набережные Челны

BlackTeaGentleman , вот муж и его брат не поняли, когда он маленький был. Не давали пугать и тд. Вот и вырос черт знает что

0
09.07.2021
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

Кастрация должна помочь сделать его спокойнее

0
09.07.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Набережные Челны

Lika, не помогло к сожалению, ещё хуже стал(

0
09.07.2021
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

pony_moon, ну тогда действительно характер. У меня был подобный кот. Где то лет до двух тоже был агрессивным, гладить правда давал но только если сам приходил а так только раз по спинке провести. Тоже изодрал все шторы, кусался до шрамов, все грыз и разбрасывал, будил в 5 утра, при этом был очень умным все понимал. А вот после двух лет стало лучше, потом еще так получилось что я котёнка подобрала и вот когда их стало двое, первый стал намного добрее., но все равно с характером. А в прошлом году он умер в возрасте 7 лет от отказа почек, безумно скучаем по нему.

0
09.07.2021
Мама девочки (5 лет) Кировоград

Ничего. Характер такой

0
09.07.2021
Не рано ли? Хочет грудь, но не берет

Похожие записи