Войти
Алена
38 лет Москва, Россия
На сайте с 27.02.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
32
записи
15
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
очередь в сад

Млин седня встретила одну мамочку и зашел разговор за очередь в садик и регистрацию в эл.очереди, ядуб дубом во всех этих сайтах. а она мне да ты че, щас вообще надо чуть ли не беременной вставать на очередь. А я на эту тему еще даже и не думала, сложно там все? что за сайт-то?

6
Мама девочки (13 лет) Москва
Что должен уметь ребятенок в 4 мес?

Начиталась кучи инфо, и вот вопрос, пишут, что должен:

*узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;
* узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
* выводит рулады, произносит первые слоги;
* захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
* улавливает свое имя и реагирует на него;
* приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
* по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
* выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
* при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.

Ну что могу сказать из перечисленного узнавать меня точно узнает, папу - вопрос, видится с ним
не подолгу и не часто, от того думаю.
слоги - эт вряд ли, скорее звуки, голову стараемся держат, но роняет когда видимо устает.
Играть с бутылочкой - слабо сказано, мусолить может ни одну минуту, хотя зубы, как сказала педиатр пока не светят.
А что умеет ваш малыш если опираться на вышеназванный список или что-то другое,чего там нет?

5
Крестины

Девочки, решились в эти выходные крестить, ходили, выбирали и выбрали 2 церкви, одна у нас рядом большая красивая, а до другой надо конечно добраться, маленькая такая, домашняя я б ее назвала - уютная, мне тут конечно больше нравится, да и народу наверняка будет поменьге, потому как и там и там крестят несколько детишек одновременно, сколько, никто не говорт, сказали, кто будет готов к таинству, тот и будет.
Хотела поинтересоваться, на что может стоит обратит внимание, про нагретое помещение вроде как сказали и там и там, что в эти дни отопление сильнее включают.
Про кретистик я так поняла кресные покупают, а мы крестильную рубашку.

3
Мама девочки (13 лет) Москва
Кенгурятник

Во сколько вы стали использовать переноску?
Насколько знаю кенгурятник можно использовать только тогда , когда малыш хорошо начинает держать голову , насчет сидеть сомнение, зачем тогда он уже будет нужен, насчет слинга, мне кажется, что его так сложно пристроить, что вряд ли справлюсь

Мама девочки (13 лет) Москва
Кенгурятник

Во сколько вы стали использовать переноску?
Насколько знаю кенгурятник можно использовать только тогда , когда малыш хорошо начинает держать голову , насчет сидеть сомнение, зачем тогда он уже будет нужен, насчет слинга, мне кажется, что его так сложно пристроить, что вряд ли справлюсь

4
Мама девочки (13 лет) Москва
Какую выбрать

Всем привет, неа повестке дня погремушки, а точнее игрушки для прогулок и кроватки, хочу купить, чтобы стимул был тянуться к ним, развивать ручки, думаю насчет каких-либо растяжек, чтоб зацепить на кроватке или коляске. Мобиль пока не интересует и, что странно, на музыку, как по мне так мелодичную(колыбельные), реагирует негативно, начинает плакать, боится что ли, так она не громкая и рзкая, не понимаю..
В общем не знаю, что лучше растяжки как у нас в детстве были пластмассовые шарики на веревке, ну или другое в этом духе или сейчас продают видела на прищепках разные игрушки, сейчас еще понятно рано, но потом думаю будет интересно мадышке дергать за нее, игрушка с моторчиком, растянешь ее ,а она обратно.

Мама девочки (13 лет) Москва
А мы уже умеем)

Мы уже удерживаем головку, правда кратковременно, но все равно)
А еще лежа на животе тоже поднимает, подруга говорит что рано еще, может типо из-за тонуса, ну не знаю, по моему Машунька просто молодец и дело ни в каком ни тонусе. А еще мы вовсбю улыбаемся, даже не думала, что такая кроха, а уже так может)

3
Мама девочки (13 лет) Москва
Время летит

Мне даже уже и не верится, что целый месяц моя Машутка со мной, время летит, каждый день , конечно похож нга предыдущий, но пока меня это как-то не тревожит, каждый день, мы что-то новое узнаем друг о дружке, Маша уже пытается держать голову и приподнимать, не знаю рано или нет, одна подружка говорила, что может из-за тонуса, ну вот не знаю, пойдем к педиатру, там будет видно.

Машенька
13 лет 8 месяцев