Сон.
В первую ночь после родов я покормила Марка и его унесли, чтоб я отдохнула. Вот вторую ночь он проснулся где-то в час ночи с дикими воплями и не спал несколько часов, также было и в третью. На 4ю и 5ю он ровно в 12ч ночи начинал кричать и к 1.30 засыпал часов до 3-4х. Первые дни после роддома я помню смутно, ибо у малыша начал болеть животик и это было для меня самым ужасным.
А затем стал вырабатываться режим. С каждым днем ночной сон БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ становился все больше. Первый месяц он просыпался ночью каждые 4 часа 2 раза.
Сейчас засыпает он всегда в одно и то же время от 23.30 до 00.30 и спит до 7-8 часов подряд. Кормится, и спит еще до 9-10. А сегодня он уснул в 23.30, а проснулся первый раз в 9.30.
Наверное, это плохо для лактации, но мне трудно отказаться от такой благодати...