Войти
Татьяна
Алёнушка, 14 лет 10 месяцев Владивосток

грудь или не грудь???

Лана
Лиза, 14 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Москва

вот и нам 1,4 и ещё ждём второго.... отлучать надо тоже, но я что-то всё никак не решусь( удачи вам! после НГ тоже будем отлучаться

 

0
29.12.2012
Татьяна
Алёнушка, 14 лет 10 месяцев Владивосток

спасибо. вам тоже удачи)

0
29.12.2012
Ольга
Юля, 14 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 5 месяцев Полтава

гв не противопоказано при беременности :)

перед родами молоко "обновится" под нового малыша. старшие сами отказываются его пить, а если нет, то можно обоих кормить, тандемом

 

0
30.12.2012
Лана
Лиза, 14 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Москва

окситоцин может вызвать сокращение матки и преждевременные роды, читала, что с 26-28 недели матка на окситоцин реагирует

0
01.01.2013
Ольга
Юля, 14 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 5 месяцев Полтава

роды начинаются не от окситоцина, все гораздо сложнее. от оргазма матка сокращается гораздо сильнее чем от кормления, но сексом занимаются ;)

0
01.01.2013
Лана
Лиза, 14 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Москва

это понятно...все врачи в один голос говорят, что нужно отлучать...

0
02.01.2013
Ольга
Юля, 14 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 5 месяцев Полтава

эти же врачи всегда говорили не кормить больше года и что молоко уже если не вредное, то просто бесполезное :)

если есть желание покормить еще, но вы сомневаетесь, почитайте сообщество грудное вскармливание

 

0
02.01.2013
Лана
Лиза, 14 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 11 месяцев Москва

Хорошо, почитаю. Насчёт того, что всё-таки полезно и до 2х и до 3х давно доказано

0
04.01.2013
Елена
Евочка, 15 лет 3 месяца Москва

Я кормила до 1.3, С годика пыталась отучить, но не получалось..жалко было...

Но как отучила- рада была! Дочка стала спать спокойнее, и я расслабилась. А то в последнее время уже тжело кормить было.

 

0
29.12.2012
Татьяна
Алёнушка, 14 лет 10 месяцев Владивосток

действительно, проспала всю ночь без меня и без сиси) теперь остался вопрос что делать с набухшей грудью)

0
29.12.2012
Елена
Евочка, 15 лет 3 месяца Москва
я сцеживалась, но не до конца. вернее, сказать подсцеживалась. молоко ушло за неделю
0
30.12.2012
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Ну это вы сами как хотите, тут уж никто не посоветует как правильно. Мы бросили это дело в 8 месяцев, по обоюдному согласию, да и до года я не хотела кормить, что бы стрессов таких не было. А то сейчас читаю ленту и волосы дыбом, как малышам тяжело отлучение дается( а так уж кроме вас никто не решит, кормить или нет, у меня кстати подруга кормила до 1,8 года, так как завершила у нее ребенок хоть есть нормально стал, а то вес нифига не набирала, а сейчас ест за троих)
0
29.12.2012
Татьяна
Алёнушка, 14 лет 10 месяцев Владивосток

спасибо, решила окончательно и безповоротно))) надеюсь моя тоже начнет за троих есть)) а то бабушка переживает, что она в 1,4 весит 9600

0
29.12.2012
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Ну да маленькая) но может она и сама по себе маленькая конечно, у подруги этой тож в 1,8 она дай Бог 10 кг весит, вот она все ждет, когда она вес наберет)
0
30.12.2012

Я тоже сейчас решила отучать. Полчаса назад купили билеты в Киев на все каникулы. Малышку с моей мамой оставим. Очень переживаю. Тоже крутится в голове - может до весны покормить надо было? Или до лета.... =)))))

0
29.12.2012
Татьяна
Алёнушка, 14 лет 10 месяцев Владивосток

мне кажется мы, мамочки, переживаем по поводу отлучения больше, чем малыши))

молодцы, что едете отдыхать. так наверное лучше всего, но у нашего папы пока отпуска не предвидется((

удачи вам с отлучением и хорошо отдохнуть!

0
29.12.2012
Спасибо, Таня
0
01.01.2013
восхитительный новый год! мальчик или девочка?)

Похожие записи