Войти
Ксения
41 год Москва, Россия
На сайте с 26.09.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
26
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Неотложная помощь малышу


Неотложная помощь после прививки и при высокой температуре

Оказание первой помощи в домашних условиях

ПЕРЕПОСТ

На одном из форумов, живущих на просторах нашего обширного интернета, я недавно опубликовала статью в дневнике о том, как мы чуть не потеряли нашего ребенка, комментарии, оставленные на эту статью, заставили меня задуматься о том, что не все мамы (и это естественно) знают, как действовать в таких ситуациях. Приведу её ниже для того, чтобы вы понимали, что это может произойти, но справиться с этим каждому под силу. После статьи опишу и другие способы медицинской помощи. Итак, вот та самая статья:

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мама троих (29 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Ухаживаем за клубникой

Когда-то давно делала себе такую табличку. До сих пор висит на внутренней стороне двери сарая.

Может и Вам пригодится.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Сандалии Naot (Израиль) НОВЫЕ

С сожалением расстаюсь с замечательной парой обуви. Приехали ко мне из США, но оказалось, что у меня нога 36,5 после родов.

Очень красивые, удобные сандалии Naot (Израиль), на узкую ножку, размер 36, кожа. Идут размер в размер. Кожа. Подошва легкая, очень удобная, ортопедическая. 3500 тр.

Все замеры и живые фото сделаю по требованию, но в реале они такие же.

Торг уместен. г. Тула. Почта после 100% предоплаты на карту.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Хомяк-мутант)))

- Ярослав, посчитай, сколько глаз у хомячка на картинке.
- Раз, два, три, четыре, пять!!!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Диалоги

Побывали в гостях у мальчишки 2,5 лет.

Ярослав стоит у мольберта и рисует мелом каляки-маляки у самого верхнего его края.
Хозяин доски (Федя): - "Что ты рисуешь?"

Ярослав: - "Небо".
Федя: - "Настоящее??".

Еще. Осторожно, вопитанные дети)):

- "На, это тебе".
- "Спасибо, спасибо, спасибо!!!".
- "Пожалуйста".

Тадаам)))))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Горшковые дела

Утром попросился на горшок - подбежал к нему и позвал меня. Я подумала - "Да, ну!".

Только что закрепили. "Писать!", провозгласил Ярослав! 2 года и неделя.

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
))))

- Ладушки-ладушки, где были?
- У дедыы!

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Обожаю:)

Заговорил предложениями Ярославка наш. Учится выражать свои мысли и предпочтения. "Буду", "Не буду", "Убъять"(убрать). Забавно сегодня получилось сказать, когда бежал голышом в ванну, что ему нравится купаться - "Купати, обояю (обожаю)!!!"
Давненько говорит нам с папой при любой возможности (а так же мишке, зайке, трактору и прочим))), что "ЛЮБЛЮ!"throb.gif . Говорит, что цветок, водосточная труба, какая-нибудь машина "Касивый")))
Неделю назад, наблюдая дождь на балконе (он у нас стекленный до пола), констатировал факт, что "Тётя идёт". На мой вопрос, куда же она все таки идет, ответил - "ДомОй!".
Ремонт дороги возле нашего дома так же не остался незамеченным:). "Тия (трактор) копАит", "Что копает, Ярослав?" - "Землюю!" или еще - "Кабина у дяди"))). Ох уж эта техника...)))
Мы тут начали смотреть "Машу", так любит. когда она поёт! честно говоря, самой нравится очень! выучили наизусть, теперь гуляем и поём через слово песенки:). Говорят, что от нее дети балуются? может быть... но Лунтик такой страшный мультик))) Чувство прекрасного в ребенке в противовес собственному спокойствию?



Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Люблю маму!

Дождалась:)
Возился около меня и сказал, полностью оба слова! и обниматься давай!)))) а еще добавил - "сиии" (сильно)
Я таю!



Как же быстро растет сынуля!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Наизусть

- У меня зазвонил..
- АЛЁ!!!
- Кто говорит?..
- СЛЁёё
-Что вам надо?
- СЁКАДЯ)))))
- Для кого?
- Для сына моего!
- А много ли вам прислать?
- Да пудов эдак...
- ПЯЯЯЯ

Приятно! Книги не мимо ушей:)

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ням-ням-ням!

Сказал мне сын, причмокнув грудь, посмотрев на меня хитрющим взглядом и улыбнувшись))))))
Обозначил...))))

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Не жизнь, а песня:)!

Классическая музыка, включаемая мною, не пошла, не реагирует на нее, а вот папина Red Hot Chili PeppersPink As Floyd возимела бешенный успех! теперь Ярослав просит ему включить песню, напевая при этом "на-на-нааа" и топчась около компьютера:))) ну еще Мельнице подпевает иногда, э:)
Музыкальные инструменты также в почете - фортепьяно игрушечное на развивающем столике, барабаны, дудочка, привезенная из Камбоджи, которую так и зовет "дуду", ксилофон и гитара обыкновенная - все время лезет к грифу и расстраивает её напрочь))))). Ох уж эти детки!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Слова-словечечки

Ну вот и слово "Мя-яя" (мяу) появилось в нашем лексиконе:)
ну и далее по списку
очки - "а-чи"
зайчик - "ай-ай"
коза - "меее"
гулять - "топ-топ"
прыг - "пых"
ток - "ток", а так же "как", "так", "пык", "пок", "бук" и прочие, заканчивающиеся на твёрдое "к" - новая фишка!

Ярослав
14 лет 6 месяцев
Михаил
10 лет 6 месяцев