вопрос по ГВ
мы с дочей спим на 2х спальной кровати) как зашевелится, кулачок начинает сосать - я к ней поворачиваюсь, даю титю и дальше спим) ночью кушает раза 3-4 (каждый раз новую титю даю)
))))))))) везет малышке, каждый раз новая титька, у меня всего 2, приходится старыми докармливать)) 
нам тоже не повезло - количество ограничено двУмя!
потому что он на спине ручками себя будит порой, а на животе нет)
я кормлю лежа, просто подвигаюсь к ребенку и все а потом отодвигаюсь, ее даже не трогаю, одно кормление с одной начинаю другое с другой и так чередую
У меня как правило в одно кормление ест из одной сиськи. Ночию просыпается, я ее к себе в кровать-лежим едим, поела-я ее обратно к себе. Она ночью не адекватна и ест во сне.
и у нас тоже самое.. только вот ребетенок стал кушать через каждые 2-2.5 часа, но все равно перекладываю его к себе в кроватку, чтоб не привыкал - потом не отучать...
у меня ест примерно 2 раза за ночь, редко три. у себя не оставляю-спать невозможно. между нами не кладу-боюсь, что папа раздавит, а со своей строны-придерживаю, чтоб не упала. так что я за то,чтоб каждый спал в своей "норе"))))
моя спит посередине кровати... кровать 160см )))).... ночью , когда начинает искать сисю вертит головой... я просыпаюсь и даю ей ее.... когда через некоторое время она опять ищет грудь я перелезаю на другую сторону ч.б. дать другую... получается это я к ней подлезаю... ее я только поворачиваю на бочок то один то другой..... она у меня и не просыпается! По времени не знаю... я не смотрю на часы... бывает за ночь 3-4 кормления. Спит с 23-24 часов и до 9-10 утра.
Муж правда теперь спит на диване в другой комнате!! Наша звезда занимает много места :)))
у меня дочка просыпается обычно в три ночи и шесть утра. перед самим сном я даю одну грудь, а потом каждое кормление меняю.
саму дочку не перекладываю. сама ложусь либо слева, либо справа.
У нас вообще другой режим, если проснулся и ворочается в кроватке раньше чем 3 часа, я его не кормлю. Если пришло время кушать, т.е. более 3 часов, взяла сонного села накормила и назад положила. У меня муж категорически против чтобы ребенок снами спал и сам муж тоже не собирается без меня спать)))))). Иногда конечно, на нычку, малой под сисей, только слышу ерзает, я ему сиську в ротик и спим дальше....а потом утром выговор от мужа, что приучаю с нами спать ребенка))
У меня молокотолько в правой груди...ну в левой есть конечно,но совсем чуть-чуть..и я ей редко кормлю...никак было с самого начала не выровнить это..видимо первые дни кормила в основном правой..т.к. левую она плохо брала((( Вот как начинает крутить головой и мычать( она на животе спит всегда) то кладу ее сонную на бок,кормлю, потом обратно на живот (правда неудобство - она так часто срыгивает...но по другому она не уснет - все равно на живот ляжет сама(((
Доча спит на большом свернутом полотенце, а по бокам 2-е свернутые рулончиками пеленки, когда доча просыпается покушать аккуратно перетягиваю на другую сторону кровати и кормлю другой грудью.
а я не перекладываю, а просто ложусь так, что одна грудь подо мной, а другая во рту у малыша, а руку верхнюю закидываю вверх.
на узкой кроватке перетягиваю ее на простынке в другую сторону, а на широкой - сама перелажу)
я сама переползаю, малыша на бочок во время кормления кладу...если перерыв большой получается от 2 х часов и больше - даю новую сиську, если меньше - то ту же...
а я перекладываю когда на одном боку лежать все затекает))))) примерно раз в три часа где-то получается)