8 лет

Орви и обструкция

Добрый день, подскажите, как сейчас малыш себя чувствует? Перерос или продолжается?
09.03.2023
насчет болячки вашей, посмотрите вот этот пост Просто для общего развития, а может и поможет вам. По новым данным обструкции может вызвать рефлюкс на фоне ОРВИ.
20.01.2016
Спасибо, и правда интересно - у нас есть рефлюкс на фоне аллергии, но я не думала что он может быть причиной обструкции. Нам диагноз "рефлюкс" поставили в полгода в той же Морозовской, где не поставили ребенку автора. Рефлюкс толком не лечится - прописывается диета и советуют не есть перед сном (это нам советовал местный аллерголог-светило - мы живем в Штатах, в России неделю пили домперидон:). Получается, знание о рефлюксе само по себе не помогает снять обструкцию. Его ведь нельзя просто так снять, как сужение бронхов бронходиалятором...
20.01.2016
девушка что писала пост в коментах описывает примерную диету, предлагает на ночь пользоваться гивисконом, мы вот склонны к ларингитам - на ночь как появляются сопли - даю гивискон ребенку перед сном, тьфу тьфу стеноз если и появляется - то протекает легче и быстрее... еще там есть ссылка на статью профессора Хавкина, который как раз там и описывает механизм появления обструкции из за рефлюкса.
20.01.2016
О, статью-то и пропустила, пойду обратно читать. И видимо попрошу выписать лекарства. С гевиксоном сложно - в Штатах ничего не продается без рецепта, а нам ничего кроме диеты пока не прописывали. Стеноз у нас был однажды (и то не уверена что это был он) - обычно идет классическая астматическая обструкция: затрудненных выдох, высокая частота дыхания, в бронхах свисты, все без опасности для жизни слава Богу, но нам все равно дико страшно. Мы не едим перед сном, не едим запрещенных фруктов-овощей, сладостей и вредностей он вообще в жизни не пробовал - у нас строгая диета аллергика, но это пока не помогало.
20.01.2016
перерастете дай Бог
18.01.2016
Держитесь!! Мы тоже орви подхватили на ровном месте, с такой же температурой две недели воевали все нг выходные(
18.01.2016
Ого-го... Я ничего не делаю, если температура ниже 38,5, поэтому она меня стабильно ставит в тупик. Ты что-то делала? Как сейчас? Не болейте, ни-ни.
18.01.2016
Спасибо:) Кстати две девочки и мальчик- это так круто! Прям мечта.
18.01.2016
всё ещё впереди)
19.01.2016
Очень обструктивный Обструктивно-плавательное