Мы с мужем обожаем лыжи, хотим и ребенка к этому приучить, чтобы кататься всей семьей. Ну понятное дело, если ему пойдет и понравится. Но надо ведь начать, пробовать.
Только я не знаю, где и как учат детей? Самим пробовать учить? Так мы все-таки не мастера, кататься умею, а объяснить как не знаю. Тем более ребенку.
Подскажите, как вы своих детей такому учили? И вообще другим спортивных навыкам может. Не профессиональный спорт, разумеется.
Если горные лыжи, то считаю, что только с инструктором. Самим вряд ли получится😂
Дочку пытались ставить на лыжи в прошлом сезоне (ей было почти 4), но толком не научилась. Но в этом сезоне ездили недавно, вспомнила все предыдущее и в общем-то уже более-менее катается, но крутых уклонов пока побаивается. Инструктора ещё пару раз наймем и будем уже вместе кататься пробовать.
А ещё всякие школы есть, там группами собирают и учат)