13 лет

Прививка "на АВОСЬ", обследование "на отвяжись"

Блин,вот какое собачье дело делает человек прививку ребенку или нет?!Это его ребенок и его решение!
29.09.2011
А я попросила нашего, поликлиничного невролога дать нам медотвод хотя бы на месяц, она говорила, что у нас всё ок, но я ей сказала, что думаю, пока рановато, она дала и педиатр ко мне с этим вопросом ПОЧТИ не приставала. Почти потому, что они с медсестрой настоятельно рекомендовали по завершении массажей и как только невролог даст добро, сразу же бежать на прививки именно к ним и делать именно АКДС. УГУ, РАЗБЕЖАЛАСЬ! Буду тянуть, сколько смогу. А вообще, им точно башляют, иначе они бы так жопу не драли за свою АКДС.
29.09.2011
Просто отлично, что всё таки сходили к невропатологу! на самом деле в таких пограничных стосяниях ни за что нельзя мучить малышика. Вы конечно же здоровы, но как раз это здоровье потерять не хочется=))) А медсёстры... они всегда орут и хамят больше врачей, "чем меньше шавка, тем крмче лает"
28.09.2011
Вот именно "здоровье потерять не хочется". У вас с Мирой (кстати очень интересно, а какое у дочки дома сокращенное от Мирослава?) насколько  я помню тоже отказ до года?..... а поликлиника, да и вообще здравоохранение выходит в лидеры по бюрократическим издержкам.
28.09.2011
Я отказ сама писала, так как были родовые травмы, а врачи у нас даже не пытаются осмотреть перед прививкой. Дома - а кучу всяких вариантов, от стандартных до шутливых. Мира, Мирушка, Мирыч=)
28.09.2011
Мирыч  - забавно!Я тоже свою девочку называю мальчуковым Евик. А потом подрастут и начнется: Мама, какая я тебе Евик....Я Е-в-а-н-г-е-л-и-н-а......
28.09.2011
Наверно=)
29.09.2011
Дааа, везде свои "тараканы"...А нашим "педиатрам" какать на нас с высокой колокольни, а детского невропатолога вообще днем с огнем не сыскать. И вакцины у нас нет, я плачу, наблюдая наше здравоохранение:(((((((((((((((
28.09.2011
Зато хвалят роддома в Украине ;))) я читала отзыв мамы из Евпатории по моему....отличные условия и отношение. Или это как всегда единичный случай.
28.09.2011
Я в родной Феодосии рожала, очень довольна, все по "последнему слову": партнерские роды приветствуются, малышку сразу маме на живот кладут, совместное пребывание в палате, поддержка ГВ и т.д. А вот отношение педиатров в нашей поликлиннике, как по мне, совершенно наплевательское. Мне кажется, если я не прийду на очередной прием, то они и не заметят...
28.09.2011
И вот хорошо если ребеночек более-менее здоров. А если есть болячки или патологии серьезные? Залечат или пропустят. Все только под свой контроль теперь.
28.09.2011
Да, болячек и патологий как бы нет, ттт. Но, все равно специалистов, например, пройти надо в 3 месяца, а нас не направляют. Я сама напрашиваюсь, перед прививкой хочу  ребенка показать неврологу, а мне говорят, что его у нас нет...Это как?!!!! На мои слова, что, мол, я же читала, нужно и анализы, и добро от невропотолога на прививку АКДС и т.д. мне сказали поменьше читать)))))))
28.09.2011
А что у вас за болячки?
28.09.2011
Всего понемногу: чуть косит глазик, легкий тонус ручек, повышенное внутричерепное давление, самая малость задержка в развитии ( не переворачивается пока еще Ева). Все назначительное, но такое противное....
28.09.2011
мы тоже не переворачиваемся, нам ничего не сказали. сказали что это задача четвертого месяца как-раз.
28.09.2011
да.. я б точно носом ткнула. вообще я так и сделала )))))) ко мне с этим своим дисциплинированным идиотизмом они и не лезут больше. Даже не спрашивают почему я к ним планово не хожу..
28.09.2011
День мести завтра!!! если не перегорю......
28.09.2011
Как просыпаются Ваши дети? очУМЕЛЫЕ ручки :)))