Войти
татьяна
42 года Пыть-Ях, Россия
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
156
записей
44
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
Письма в будущее...

www.mama-ledi.ru

Нашла эту идею где-то на просторах интернета! мне очень понравилась!!!


Раз в год пишите письмо своему ребенку!

Письмо, которое он прочитает, когда станет взрослым. Расскажите ему забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о том, что было важного в вашей и его жизни, о ваших мыслях о будущем и так далее. Дополните письмо фотографиями, открытками, записочками и другими памятными вещами, которые иначе со временем исчезнут. И конечно, не забудьте, рассказать, как сильно вы его любите.
Сложите в папку и забудьте на много лет. И так каждый год.

В день совершеннолетия подарите ребенку эту папку. Она станет для него бесценным хранилищем родительской любви и памяти о детстве. И в радостные, и в тяжелые минуты она будет для него напоминанием, что ваша любовь оберегает его всегда.


www.mama-ledi.ru

татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
наталья
Диагностика – ищем людей, которым не могут поставить диагноз

Здравствуйте. На телеканале «Россия» запускается новый проект, связанный с диагностикой болезней. Если вам долгое время не могут поставить диагноз, если у вас болезнь, которую не могут найти местные врачи, пишите по адресу: glavnoe@vgtrk.com

В письме подробно опишите свою проблему: как давно она появилась, какие симптомы, у каких врачей вы были, какие исследования проходили, и т.д. Желательно приложить сканы заключений врачей, у которых вы были.

Вас обследуют в одной из лучших клиник Москвы, лучшие врачи-диагносты страны проведут консилиум, и поставят диагноз.

Проект серьезный, врачи очень грамотные!

Вся помощь абсолютно бесплатна!

13 апреля 2015

Я вообще мало сюда пишу. Порой из-за того, что это все таки интернет-дневник, вроде как всем на обозрение. Хотя иногда это очень помогает найти совет или единомышленников. с другой стороны пишу я криво и одна мысль перескакивает другую...и я давно заметила что обращаюсь сюда за помощью или советом. Ну или выговорится....

Если посмотреть на мои будни, то ничего интересного в них не найти. Обычные домохозяйские заботы, которые сводятся к уборке, готовке, прогулкам и тд. Ну вы понимаете...Иногда так достает что я начинаю доставать всех домашних. Жуть ка портится настроение. Особенно когда приходится сидеть дома из-за болезней детских. Тася еще куда ни шло, а вот Сережаааааааа...как начал с полутора лет цеплять все орви, так и по сей день...Честно...надоелоооо так...сад этот...вроде второй год ходит, а будто первую неделю. Если первый год мой болел так же как и все, то теперь...за период с сентября по апрель я за садик платила 2 раза.сумма получается как за 2 месяца, причем не вся еще истрачена. Короче понятно что Сережа больше дома, чем в садике.

В 2013 году ему удаляли аденоиды. Теперь мы исправляем последствия того, что аденоиды эти 3 степни присутствовали в его жизни. Рот его вечно открытый, язык слегка вываливается...были у ортодонта, говорит верхняя челюсть уже неправильно развивается, уже меньше нижней.в связи с этим посоветовала купить пластинку для тренировки мышц рта, но кто бы ее еще держал.нет, он держит пока я смотрю на него, только отвернусь - сразу делает уже неправильно. Воспринимает как игру и не понимает конечно всей важности.

также ортодонт отправила к логопеду. Ходили в центр - там сначала был массаж языка и лица, а потом постановка речи. Но специалист этот уехала и мы стали ходить к другому. Плюс в том что рядом с домомминус - ставит только речь, массаж не делает.

Сегодня пока ждала очередь к педиатру, забежала к логопеду. Женщина приятная, очень в возрасте, НО говорит делаю и умею очень многое, и она не приувеличивает, ее все хвалят. Приходите говорит на консультацию, а группу набирает 1 день 2 сентября с 8 до 12 и эта группа весь год у нее. и толко с 5 лет, но вроде согласилась посмотреть. Плюс это бесплатно. Надо будет обязательно попасть, предупредила что люди очередь занимают очень рано...а во сколько это рано фиг знает. в 6 утра, а может и в 5. но надо значит надо.

После всех историй с сережей стала замечать за Тасей что и днем и во сне у нее всегда открыт рот. закрывает его только на улице. и стала храпеть во сне. меня это пипец как беспокоит.....неужели и с ней та же история??!!! должны были 10го пойти к лору, да заболели оба. надо заново записаться.

так что беспокойств у меня много на этой почве и так жалко обоих - как два птенца с отрытами ротиками((((

Хорошее конечно тоже есть. Тася особенно радует, что глядя на брата сама ест и ходит на горшок, и даже на унитаз иногда сама бежит))). Очень многое понимает, иногда кажется что даже все-все. Слова повторяет за нами, но не все, на своем болтает.

6
татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
Оля+Коля
Мигель. Он же Миша, 16 лет 7 месяцев
Кому нужен дом на лето?

ДРУЗЬЯ! У меня снова шухер:) я без этого дольше трех дней не могу! Я летом планирую съездить отдохнуть в Москву, и сдаю добрым людям дом! А чего добру 3 месяца пропадать?!!! За перепост каждому лично напишу и пришлю фотку, как я челом бью! А вот и информация про дом! Ну очень не скромный , но честный:)( его , кстати, в Камеди Клаб Павел Воля цетировал) ( кое кому знакомый). ДОм на Чалонге ( район богемы и интеллектуальной интеллигенции) 2 спальни. Один тубзик с душем. ( если не перебарщивать с курагой , кефиром с огурцами , просроченной едой и другими вызывающие диарею продуктами, то можно смочь делить его с другими обитателями дома). Зеленая территория. Змей нет, это хорошо)))) одна пыталась как то заползти и с удивлением была убита мачете хозяина поселка. С ним шутить змеям не следует, в нем Тарантино просыпается при виде них. Есть несколько мимишных мелочей - милая терраса, гамак можно повесить ( ну может и оставлю его вам) ( гамак с историей, кстати. Был куплен за день до великого пожара в суперчип. На следующий день тысячи таких гамаков сгорело там)! Есть своеобразный ножной душ с камушками, что бы после бассейна ножки помыть, дабы чистоту дома не нарушать. Классные соседи ( в основном русские), слева мирная такая гей-пара (таец с голландцем) ( Милонову и Мазулиной понравились бы) , напротив замечательная русская пара. Вообще тут будет интересно жить писателю или драматургу. Лежишь такой весь богемный в трусах в гамаке и наблюдаешь за соседями , да и просто вокруг . Можно целый роман написать. Кажды по своему интересен. Ну это кому как) ну в общем уютнейший не большой поселок с самой доброй аурой. Есть бассейн на территории поселка. От дома до него ровно 12 шагов моих, Мишиных 16). Пользуемся им как правило только мы) есть место для шашлыков, здесь модно говорить барбекю. Абсолютная душка хозяин поселка. Так как я рукожоп тот еще, то если засоряется туалет или там гвоздик прибить, то моя Олясик посмотрев секунду на меня как на г..но в этот момент идет просить помощи у него, тот царским жестом через минуту отсылает своего холопа, который в минуту все вычищает и прибивает. В доме ( что очень важно!) целых 2 кондиционера. Это считается оооочень богемно, я бы даже сказал , буржуазно)))) Что еще могу сказать? Тут очень классно) В 10 минутах пешком ( я на такой подвиг не решился, всегда езжу на байке 1 минуту, но многие именно пешком ходят) есть большущий новый Теско лотус, Супермаркет с ресторанчикам, До ближайшего пляжа Френдшип - 15 минут на машине, до самого классного пляжа Найхарн - 20 минут. ФОтографии прилагаю, скажем так не сегодняшнее. Сейчас дом обжит хорошо. Добавились предметы интерьера. Плесени нет и запаха ее тоже. Моя прелестная жена фанатично относится к чистоте, у нее на полу можно макароны есть, при определенном фетиши) ПОэтому дом всегда был в чистоте и ухожен по полной программе. Две кровати, тумбы-юмбы при них , сейф ( храню там печенюшки от сына) , кухня совмещенная с гостиной, на которой можно готовить, если у вас есть желание. есть один телевизор ( совмещенный с радио - я впервые такое чудо именно здесь увидел). Теперь цена. Была б моя воля, как в анекдоте (...ничего не знаю, у меня долги) я б его за 40 000 сдал бы. Но я размечтался. поэтому сдаю за 25 000 бат !!! Элекричество тут по 5 бат за юнит, сами понимаете, почти даром. Вода бесплатна. Хоть обмойся)))) Интернет 900 бат. Все зависит на сколько вы дом хотите снять. Готов обговaривать скидончики. Налетай, торопись!! Ах, да....еще байк бесплатно дам к нему в аренду))))

татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва
Домашняя одежда!
Милые девочки! Буду рада перепосту, цена для друзей указана в скобках!
Ассортимент и цены ниже:

татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
ИринаТ
Красноярск
Однажды...
Однажды...
Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый каждый из них.
image


Однажды снежинки начали падать, я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной коже
image
Однажды мы переходили улицу, и ты крепко держалась за мою руку.
image
Тогда ты была совсем ещё маленькая, ... а теперь ты у меня большая
image
Иногда, я смотю как ты мечтаешь во сне, и я тоже, мечтаю, думая о тебе....
image
.... Что однажды, ты нырнешь в прохладную, чистую воду озера
image
Когда-нибудь ты пойдёшь в глубокий лес
image
Когда - нибудь твои глаза будут сиять счастьем, от переполняющей радости.
image
Когда - нибудь ты побежишь быстро и далеко, что почувстуешь как будто бы вместо сердца огонь.
image
Когда - нибудь ты будешь качаться высоко - столь высоко, выше чем когда либо смела.
image
Когда - нибудь ты ты услышишь кое-что настолько грустное, что скрутишся комочком, не зная куда себя деть от горя.
image
Когда - нибудь ты напоёшь свою песенку ветру, и ветер унесет её с собой
image
Когда - нибудь я буду стоять на этом крыльце и наблюдать за твоей рукой, махающей мне, пока я больше её не увижу
image
Когда - нибудь ты будешь оглядываться и удивляться , как такой маленький дом может вмещать в себя такие огромные чувства.
image
Когда - нибудь ты почувствуешь маленький вес на своей сильной спине.
image
Когда - нибудь я увижу как ты расчесываешь волосы своего малыша
image
Когда - нибудь, далеко -далеко, твои собственные волосы будут отливать серебром на солнце.
image

Когда тот день настанет, дорогая, ты будешь вспоминать о нас с ТОБОЙ..

татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
Натали
Элиночка, 14 лет 7 месяцевАрсюша, 12 лет 6 месяцев Киев
А мы пекли овец)))

Так сказать, генеральная репетиция перед новым годом! Так понравился процесс)

татьяна
Сережка, 15 лет 6 месяцевТаисия, 12 лет 8 месяцев Пыть-Ях
Большой пушистый слоник
Красотка, 21 год 6 месяцевПринцесса, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасение)))

Чтобы спасти дом от разрушений детей с их неуемной энергией, просто необходимо их все время чем-нибудь развлекать.
Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
20 способов занять ребенка
Если бы Вы были телефоном....

..куда бы вы спрятались...........

Вчера вечером бесследно исчез мой телефон.... и разрядился к тому же.... из дома не выходила, мусорку перерыла.....вообще всю квартиру перевернула и нифига.....ГДЕ еще поискать????!!!!

4
Сережка
15 лет 6 месяцев
Таисия
12 лет 8 месяцев