9 лет

Поделитесь опытом

Ох, больная тема.... Комаровский рекомендует, если заболел старший, младшему ребенку каждые полчаса промывать нос соляными растворами, ну и естественно прохладный влажный воздух. Вот последний раз удалось мне таким образом дочу защитить.... а так болеют вместе, сынок старший всегда болеет сильнее и переносит хуже, хочу забрать из садика до весны хотя бы, чтобы иммунитет хоть отдохнул от болезней немного и доче прививки начать делать а то все время медоотвод. Еще где-то читала, постараться каждый день после сада гулять подольше.
21.12.2014
Нам уже и прогулки не помогают, от сада до дома пешком минут 40 получается. Буду пробовать соляной раствор.СПасибо))
21.12.2014
Тьфу ты. .. Солевыми растворами. .
22.12.2014
дома проветривать, увлажнитель воздуха купите, закаляйте старшего, пусть дома босиком бегает, не кутайте дома детей.
21.12.2014
А я грешу на то, что дома прохладно, дети постоянно на полу. Спасибо.
21.12.2014
хм, тогда скорее всего в саду условия для развития бацилл... у нас осенью все дети переболели, жуткий кашель недели по 3... потому что в саду отопление включили и там жарища! а проветривать строго запрещают, если дети в группе, т.е. проветривают пока они на занятиях или прогулке, а этого не достаточно!
21.12.2014
Такая же фигня(( устала уже, неделя в саду, три дома. И младший следом с соплями и кашлем. В декабре решили вообще старшего не водить, только на утренник сводим и все! Надеюсь пронесет)
20.12.2014
Писала только что комент к посту выше тупо копирую текст: Укрепляйте иммунитет тому что в сад ходит. У нас так же с ноября в сад ходим и каждый мес на больничном по 2 недели. Благо просто орви. Малая тоже каждый раз с ним болеет((( сейчас начали со старшим ходить на галокамеру это очень хорошо укрепляет бронхи. Сын после пневмонии в феврале, где то в марте прошли курс галокамеры и на пол года забыли о кашле!!! Еще хочу пропить курс бронхоимунала. Тоже очень хвалят его. Нам реабилитолог прописывал. И еще есть средство в сезон простуд масло ДЫШИ я им капаю по всей квартире.
19.12.2014
у меня тоже третий месяц пошел бесконечных заболеваний,ничего что то не помогает(
19.12.2014
И кто сказал?!