12 лет

Как перебороть страх?

У нас все тапки(нам их отдали, не покупала), как игрушки, а ходят дети босиком).
07.12.2011
У нас доча пстоянно босиком бегает и я босиком хожу! носки только для игры, как развлечение одеваем) Пол-ламинат и ленолиум.
07.12.2011
ну а если холодно, ножки холодные? Тоже босиком? Это мысли вслух))) Мы босиком тоже иногда бегаем, радости море, но всё равно в основном обуваю носки и тапочки тряпичные. Ноги холодные, это неприятно (мне кажется).
07.12.2011
я тоже не люблю когда дочка бегает босиком, но иногда выпускаю. Обычно в носках (не снимает), в ботинках, она их снимает и одевает сама. А еще любит дома в валенках ходить, тоже сама напяливает)
07.12.2011
У нас Матвей снимает с себя носки - я уже замучилась с этим бороться. Сначала ему просто тёплые не нравились. Теперь он все снимает, даже хб самые лёгкие. Пол не холодный, но и не с подогревом. Колгтки носит первые полчаса - потом садится на пол, кричит и пытается стянуть.
07.12.2011
 если ребенка заколять - меньше будет болеть, но заколять надо постепенно. попробуйте обливать ребенку ножки прохладной водичкой, а потом и холодной... так у него появиться местный иммунитет и холодный пол ему будет не страшен, как и холодная обувь зимой.
07.12.2011
у меня тоже не ходит в носках, тока колготами спасаюсь, потому как носки сразу снимает. я сама тоже без тапок и без носков хожу по дому - пол такой же как у вас - так меня и мою дочу все родственники ругают- мол одень ребенка и себя! зато у меня доча до 1,4 ниразу не болела! а сопли были только из-за зубов!!
07.12.2011
Я сама в тапках хожу, а мелкий может босиком. пол вроде не холодный, ноги не ледяные, но вот я не могу босиком ходить, привыкла в тапках((( А малышня пусть бегает, у них еще не сформировались предпочтения. Не виже ниего плохого, главное, чтоб не болели!!!
07.12.2011
У меня тоже по этому делу пунктик, босиком бегает тоько перед купанием пока воа набирается)
07.12.2011
у меня ребенок иногда вообще голый ходит))) просто снимает все с себя и бегает(часть квартиры выложена плиткой), одевать не дает. так что может быть и хуже)))))если будите разрешать голыми ногами ходить, то она не будет от этого болеть, наоборот закаляться  будет
07.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Короткой строкой Мои тараканы