Рига
Я из тех кто собрал гигантский чемодан,и половины не пригодилось.А что реально пригодилось это-ооооочень много воды желательно маленькие бутылочки с дозатором,памперсы себе 2 штуки,прокладки,высокие утягивающие трусы,полотенце,2 ночнушки или майки в которой будешь рожать и после родов,увложняющий крем и бальзам для губ,после родов нереально высушит,интимное мыло у меня был вагисан,мыться будешь бегать часто😅..тапки резиновые для душа и обычные для палаты,халат легкий..там жарко...одежды ребенку много всякой взяла а в итоге за 3 дня испрльзовали пару маечек и носки.В роддоме очень тепло там не разрешают кутать в 10 одежек малыша,что я сделала в первый день😂 и бутылочку на всякий случай возьми..мне пригодилась т к молозива мало было..пришлось докармливать..ну и малышу памперы,владные салфетки,бепаетен,царапки обязательно.Удачи и легких родов
0
20.01.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Мне молокоотсос не пригодился ни в роддоме, ни дома. Если малыш будет с мамой, то он и будет Ваш молокоотсос :)
Помимо всего вышеперечисленного добавлю от себя масло Веледа для груди, очень хорошо с ним в первое время массаж делать, разминать чтобы не застаивалось молоко
0
20.01.2018
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Москва
В роддоме дают список вещей необходимых. Где-то нужны вещи для мамы и малыша, а где-то (как в моем случае)только для мамы. Т к малышковое все имеется в роддоме и свое тащить не обязательно. Ну а так, учитывая что будет кесарево: бандаж послеоперационный, прокладки послеродовые и обычные, трусы сеткой, прокладки для груди , глицериновая свечка, чашка/тарелка/ложка, салфетки влажные, одежка: халат/тапки/рубаха/трусы, шампунь/гель для душа в мини версиях, мыло, зубн паста/щетка, туал бумага (на всяк случай) и накладки на унитаз, молокоотсос, два полотенца побольше/поменьше
0
20.01.2018
Ответить
Новосибирск
Используют при запорах. ПОМНИТЕ: При повышенном тонусе матки и угрозе прерывания беременности, свечи использовать не рекомендуется. Также не рекомендуется применять глицериновые суппозитории при беременности на ранних сроках, в первом триместре, и также на поздних сроках - между 30 и 32 неделями. В первом случае - из-за расслабляющего действия на матку, которая еще находится близко к прямой кишке и угрозы выкидыша, во втором - из-за угрозы преждевременных родов.
0
20.01.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Халат, сорочка ( после родов сорочки выдавали, ими и пользовалась) , прокладки после родовые и трусы( но можно и обычные). малышовскую одежку ( слипик, ползунки на лямках, кофточки, Царапки, чепчик, шерстяные носочки) много не надо! памперсы, салфетки, пеленки ( + выдавали). Бепантен! Молокоотсос не покупала воще( до сих пор на ГВ). Докорм приносили в рожках рд. Воду и печенюшки "Мария".
0
20.01.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Москва
Пачку влажных салфеток для малыша и крем для его попы,лучше бепантен,под подгузник плохо смывается.Конверт на выписку со всей одежкой..
0
20.01.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Москва
Молокоотсос-это самое главное!Подгузники для малыша,прокладки(лучше трусики с прокладками продаются(как догузник для взрослого).Полотенце, средства гигиены,косметичку
0
20.01.2018
Ответить
Новосибирск
Julia!. Желаю вам, чтобы роды прошли удачно и быстро, а малыш родился крепким и здоровым!!!
0
20.01.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Бахчисарай
Мобильный телефон, тапочки и подгузники)) остальное второстепенное.
0
20.01.2018
Ответить