Сегодня мы играли со снежинками. 
Сначала сделали снежинку из манки и мишуры. Но сынок с мишурой не хотел заниматься, а вот от манки за уши пришлось оттягивать.

Потом по заданию нужно было выбрать из снега(крахмал) льдинки (стекляшки) путем просеивания крахмала через ситечко. Но Кирюша так не хотел, выбрал ручками и то, потом пищал, что руки грязные.

Далее - рисование снежинок пальчиками - но мой чистюля отказался делать это. А когда предложила кисточку - но аж с визгами приступил к заданию.

Сенсорная коробочка со снежинками - сынок так лихо с этим справился, что я даже толком не успела сфоткать.

А это задание - вообще было сыном проигнорировано. Я сама нарисовала свечкой снежинки. А Никита уже раскрасил фон.

Наш материал.

Картинки в основном были анимациями, но вставились как картинка.






Стишки про снежинки.
Прямо с неба к нам
летят
Лёгкие пушинки.
Серебрятся и блестят
Белые снежинки
Мы весёлые снежинки,
Мы летаем, как пушинки!
На нас шапочки резные,
На нас юбки кружевные!
Если холодно вокруг –
Весело кружимся,
Если станет вдруг тепло –
В дождик превратимся.
Мы снежинки,
мы пушинки,
Покружиться мы не прочь.
Мы снежинки-балеринки,
Мы танцуем день и ночь.
Встанем вместе мы в кружок -
Получается снежок.
Мы деревья побелили,
Крыши пухом замели.
Землю бархатом укрыли
И от стужи сберегли.
Песенка по данному дню.