Вчера подстриглась

Вооооот они, причины всех бед!!!! а мы то как дурочки, анализы сдаем, узи делаем, лечимся- не ешь сдвоенные овощи, не мойся, не носи золото, не стригись..- и будет тебе счастье, все просто. Слава Богу женщин камнями не закидываем сейчас публично за деток с родинками. Средневековье!
23.09.2011
бред-бредом, но некоторым вещам есть объяснения: Во время беременности нельзя принимать ванну. - горячая ванна может спровоцировать выкидыш на ранних сроках и на поздних - роды Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине. - очень просто объясняется. Если долго сидеть, не меняя позы, ребенок начинает получать меньше кислорода и больше двигаться, отчего и может произойти обвитие пуповиной. До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка. - может, и глупо, но на самом деле с моральной точки зрения... в общем, если не дай Бог, что-то случится с ребенком, очень тяжело переносить сочувствующее "мне так жаль" или "а ты уверена, что это была беременность" или "это ты виновата!"... В общем, на собственном горьком опыте... о моей теперешней беременности не говорили никому, пока не стало заметно. Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. - "с диатезом"... это касается деток-аллергиков. Беременным нельзя сидеть нога на ногу - кровоток у ребенка нарушается, да и вероятность варикоза большая Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье - тонус сильный может возникнуть (опять же предрасположенным к гипертонусу). Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка. - в Китае даже закон есть такой. =) В общем, если родители узнавали, что ждут девочку, сразу шли на аборт - и это были не единичные случаи, а тенденция, все связано с законами по деторождению... грустно, но факт. Нельзя никому показывать новорожденного, иначе сглазят. - сглазить-то не сглазят, но от чужих микробов первые несколько дней лучше его поберечь. И, кстати,насчет сглаза - СТРАШИЛКА: он существует =) Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться. - к сожалению, правда, нередкое явление для тех, у кого боьшие проблемы с кровотоком.
22.09.2011
а на тему стрижки бред вообще полный вот кстати красить голову тоже можно но толку не будет либо не возмет краска либо смоется быстрее
22.09.2011
Я красилась 3 раза безамиачной Кастинг крем глос, тоже думала не возьмет. Взяло еще и как , вообще такой классный цвет получился, стойкий!!!
22.09.2011
значит повезло у меня у всех моих не прокатывало хотя и краска дорогая была и стойкая ))
22.09.2011
на тему поднятия рук согласна мне мои все говорят что тож нельзя и на тему нельзя нога на ногу а остальное полнейший бред
22.09.2011
я тут читала отзыв бедного папаши. которому надо было за 3 дня пока жена в роддоме купить бо-о-ольшой список  вещей и всего необходимого для малыша)) а потом еще  постирать все. собрать и приготовить.....он практически не спал все три дня и к выписке был  никакой.. что то не купил.. что то не успел...   мне кажется эти мамочки обделяют себя одной из составляющих гнездования.... это  же приносит море удовольствия
22.09.2011
В основном бред)))) но некоторые вещи дествительно нельзя делать например: Нельзя спать на спине на последних месяцах, потомучто тяжёлая матка давит на основную артерию и нарушается кровоснабжение., и так-же нельзя держать ногу на ногу тоже из-за нарушения кровоснобжения и может ещё варикоз быть.  руки поднимать вверх тоже не рекомендуют это может провоцировать тонус.  кошек нельзя брать тем у кого их небыло до беременности во избежание заражения болезнью которая провоцирует выкидыш. ну и на уродцев лучше не смотреть так как мы очень мнительные и можем расплакаться в таком состоянии. вот так ещё можно медицински обосновать некоторые приметы.
22.09.2011
Тоже посмеялась от души!  Может еще придумать новых примет, вроде как нельзя ногти стричь или еще что то делать. Вот красота то будет нас ожидать перед родами.  Жуткие пережитки прошлого.
22.09.2011
некоторые приметы имеют основания. например - не смотреть на уродов. конечно, я сомневаюсь, что из-за того, что мы с вами ужастик какой посмотрим у нас детки страшные родятся, просто, наверное, зачем на страшное смотреть - пугаться, нервничать? а вот остальное... пережитки) единственное, что касается меня, то я не стригусь (решила, что если в принципе заморачиваюсь по этому поводу, то лучше потерплю.... а то мало ли меня глюканет, что я не себе не людям жить не дам?))), минимальному кол-ву людей говорю пол и срок рождения (родители знают, близкие тоже... а вот тете Клаве с работы об этом знать совсем не обязательно... на фига?), имя тоже не раскрываю (по тому же принципу, что и пол-ПДР) тут главное, чтобы нам с вами прежде всего спокойно было, ведь правда?)
22.09.2011
Бред.....насмеялась от  души!!!Особенно мне понравилось что нельзя прикосатся к лицу.....Все девочки не будем умыватся и краситься до самых родов.....))))) Из всего перечисленого ничему не верю....Единственое чего я придерживаюсь-это ничего не делаю по большим церковным праздникам и все!!!
22.09.2011
Сходили с мужем на УЗИ Девчонки, что решать с привиками и соской?