Войти
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва

Мытье головы - нужен совет

Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

я сыну купила такого плана козырек и никаких проблем. Вода не стекает на глаза и дите не боится

0
11.04.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

а вся голова моется? ведь часть волос под казырьком, судя по фото

0
11.04.2013
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

ну я это приспособление нахлобучиваю на уши (там есть регуляция объема) и волосы все над шапкой получаются

0
11.04.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

поняла, здорово, видимо и нам такое надо

0
11.04.2013
Irmur
Таиса, 14 лет 7 месяцев Сочи

а хде купить такую панаму? в нете? напишите название мапку или артикул плз))))))

0
11.04.2013
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

я покупала на таобао в китае... у нас они называются "козырек для купания" вот к примеру 

0
11.04.2013

у нас Игнат сам придумал как не бояться мытья... Надевал очки или маску водолазную и потом сам просил мыть голову. Но это он конечно постарше был уже.

Можно еще козырек для купания попробовать.

http://cs319622.userapi.com/v319622226/299f/bCJy4iIC-24.jpg

0
02.05.2013
Аллусик
Вячеслав, 16 лет 11 месяцевАртемушка, 12 лет 6 месяцевОлесенька, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тоже очень плачем. точнее голову дает шампунькой помыть, а вот со смыванием ужас. теперь вот делаем так, головку назад запрокидывает,  а на глазки полотенчико кладем. (в несколько раз его складываем, чтобы толстенько было). папа наш славену и полотенчико держит, а я смываю..... вот так и справляемся. а в комментах шапочку увидела, вот классная вещь. еще бы найти твкую в продаже... да и она конечно для малеьких совсем....мне так кажется по-крайней мере...хотя намного удобнее нашего полотенчика....

0
11.04.2013
Мы мучались долго, тоже истерики были и попытки к бегству, пока я не вычитала где-то у кого то про раз-два-три-вода-беги! Перед тем как вылить ковш с водой на голову, я всегда считаю раз-два-три и сразу после "три" лью, и когда лью "вода-беги" уже говорю. Можно и просто 1-2-3, без присказки, главное всегда лить на тройку. Я не особо верила в этот способ, но к моему удивлению уже через 2 недели дочь стала уже на счет два прищуриваться и задирать голову!!!
0
11.04.2013
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

Я бы посоветовала начать просто поливать воду на голову, сначала понемногу, потом больше. Чтобы ребенок постепенно привык к воде. Я своей лью на голову по полному ковшу воды - нормально :) Она у нас раньше вообще сама под воду ныряла на несколько секунд, сейчас правда не ныряет, но поливания обожает, иногда сама просит ей воду на голову полить.

0
11.04.2013
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск
Старшая у нас не любит мытье головы, но терпит, в глаза ничего не попадает, так как голову он наклоняет назад. Так и мою и из ковшика споласкиваю. Сыну так же. Споласкиваю назад аккуратно. Он вообще этой процедуры не замечает потому что купаться очень любит и сразу увлекается игрушками.
0
11.04.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

у нас все в порядке....переносит спокойно...мы в 4,5 мес пошли в бассейн и там ныряли....ходили не долго но ребенок привык к воде

0
11.04.2013

У нас нет проблем с этим...точнее нет..не так..у нас она отпала после того как мы привыкли к нашей шапочке для мытья.

0
11.04.2013
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Катюш, это видимо у всех- у нас такая же история- тоже плачем и цепляемся за маму, а что делать, голову мыть все равно надо.

0
11.04.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

я тоже такой пост писала, дочь орет жуть как, я думаю, да и мамы с детками постарше подсказывают, что нужно перерасти, со взрослым легче договориться....

0
11.04.2013
Катерина
Дарья Михайловна, 17 лет 3 месяцаМайя Михайловна, 14 лет 6 месяцев Москва

Майя орет тоже. и Дашка орала, пока года 3 не стукнуло, потом научила ее  закидывать голову назад, чтобы вода в глаза не попадала

0
11.04.2013
Сашуля
Милолика, 14 лет 6 месяцев Москва

Мы хорошо переносим, точнее, ей вообще всё равно)

Думаю, это из-за того, что ныряем с младенчества.
У моей сестры малышка истерила, это прошло годам к 2,5. до этого никак (((

0
11.04.2013
Светлана
Георгий, 14 лет 5 месяцевСофья, 14 лет 5 месяцев Когалым

Та же проблема. Крики страшные, истерика паника. Потом еле успокаиваемся. Может кто что подскажет.

0
11.04.2013
А завтра нам уже 1 год и 5 месяцев Линеечка моих малышастов

Похожие записи