1 год и 7 месяцев

Катя, а кто сидит с Глебом, когда ты на занятиях с Егором или в зоопарк вы ездили? муж? ты оставляешь сцеженное молоко,а из чего кормят? у меня пока еще нет опыта отлучек без младшего, так всем табором и ходим, очень хочу попробовать....какой молокоотсос лучше купить? а Глеб у тебя по часам ест? а если не по режиму, то как Мишке давать сцеж молоко? извини, что завалила вопросами))) просто действительно ничего в этом не понимаю((
11.06.2013
Муж сидит. Сцеживаюсь электрическим молокоотсосом Авент, он удобнее, но ручной сцеживает быстрее и лучше! Глеб ест по требованию и я даже не знаю, какие у нас временные интервалы между кормлениями, бывает часа 2 примерно, а бывает и больше, но редко. В основном, 1,5 - 2 часа, наверное, но я не успеваю на это обратить внимания. Кормит муж из бутылочки с соской с самым медленным потоком, чтоб малыш прикладывал усилия при сосании, а то потом может отказаться от груди. 
11.06.2013
спасибо, понятно)) непонятно - через какие интервалы по времени и по сколько кормит муж? как ты это определяешь? может есть какая табличка....Катя, а соску у вас Глеб сосет? у меня нет, поэтому еще боюсь оставлять...он у меня иногда просит через каждые 10 минут, но не есть, а чтобы чмокнуть)))
11.06.2013
По Глебу видно, когда он хочет кушать, а съедает где-то 100 мл молока. Соску не очень сосет, выплевывает все время. 
11.06.2013
спасибо, попробуем))
11.06.2013
очень тяжело с погодками?
11.06.2013
Ну как сказать. На площадке общалась с мамочками двумя, у их детишек разница 2 года и 4 месяца, они говорят, что им очень сложно и добавляют: "А если б была разница как у вас, то вообще повесились бы!" У меня лично желания повеситься не возникало пока, да и головой об стенку я не бьюсь. С погодками сложно, но вполне реально. Я с ними одна до вечера, потом муж приезжает с работы. Гуляю с ними днем одна, бывает и вечером одна, но гуляем 2 раза в день по 2-3 часа стабильно. Ещё мне встретилась мамочка одна, которая мне сказала:"На фига так усложнять себе жизнь?" Не знаю, почему её так обеспокоила моя жизнь, меня лично её жизнь не беспокоит))) А вообще, хорошая разница - 6 лет. Младшему годик, старший идет в школу и ты дома, можешь забрать его из школы и помогать ему с уроками, и времени проводить с ним много. 
11.06.2013
ну, я так планировала, чтобы в школу водить потом,пока в декрете и забирать. Просто, не скажу что мне прям супер-пупер сложно, но вот, к примеру, на улицу долго собираемся. Так это при том,что лето и Игнат сам одевается, если не ленится. А зимой... Плюс как на улице? Я в таком возрасте Игната, как Егор, все время за ним бегала, если он не в коляске. А если младший не спит? И накормить-напоить вот так вот может))) Хотя мой красавец недавно чуть сыром твердым его не накормил, я захожу, аон ему уже кусочек отломил от своего, мол, я хотел вкусненького Глебу((( Так я вышла на кухю за чем-то и сразу вернулась!!! Объяснила конечно, пока нет попыток накормить. Но страх у меня остался.
11.06.2013
На улице в случае когда малыш не спит и старший убегает я бегаю за старшим с коляской и в этот момент очень сложно.  А ещё бывает 6 часов подряд укладываешь малыша поспать, а потом выходишь на минутку в кухню и старший сразу будит его. В этот момент обидно до слез.
11.06.2013
мы тут были в гостях и там был мольберт примерно как из икеи, такой же большой. Майя так занялась мелками, ее не было слышно почти час.. сама там рисовала, перебирала....
11.06.2013
Мне очень понравился икеевский мольберт, как говорится - отличное соотношение цена-качество. 
11.06.2013
сколько он стоит?
11.06.2013
1000 рублей. Там сейчас завезли ещё зелененькие и розовые, кажется, они подороже на 200 рублей. 
11.06.2013
я туда все хочу съездить купить стол и стулья))
11.06.2013
Крестины Глебушки 09.06.2013 год Посещение педиатра в 2 месяца