Войти
жду девочку, 22 неделя Рязань

Странное узи.

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Нет. Шейку смотрят только вагинально. Это особенность женской анатомии, пусть даже лучший в мире аппарат и узист.

Погрешность абдоминальным датчиком до 2 см в обе стороны.

Например, у меня было 19 абдоминально,30 вагинально. А потом, наоборот, 45 абдоминально, все теже 30 вагинально.

0
17.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Нет. Шейку смотрят исключительно через трансвагинальный датчик, если важен точный размер

0
17.01.2023
планирую беременность Гродно

По животу не оценивают размер шейки , может быть погрешность , достоверно смотреть вагинально

0
17.01.2023

Если аппарат хороший и узист профессиональный - вполне.

Мне никогда внутрь не лезли, после 1 триместра.

0
17.01.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Москва, второй скрининг, шейка измеряется только вагинально. Если вдруг поступаете в стационар с каким-то подтеканием и тп, ну никогда вам по пузу возить не будут.

0
17.01.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

А почему нет? Вагинальное вообще не делали в прошлую беременность. А в эту только в 4 недели неполные. Так как был малюсенький срок. Остальное смотрели абдоминальным датчиком через живот. И шейку в том числе

0
17.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Мне с пессарием вообще смотрели водя датчиком по промежности. Смотрели правильную установку и зев. Через живот было не вариант, тк у малыша голова плотно прижата к зеву

0
17.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

В моем случае было достоверно

0
17.01.2023
Ицн в 17-18 недель.. 2 скрининг, фотопуз.❤️

Похожие записи