Кому верить?

У меня узи на неделю больше показывает. Как-то врач и перешла на этот срок. По первому дню месячных - это акушерский срок. А примерно ПДР высчитвается так первый день месячных (число) + 7 дней. Потом от месяца последних месячных отнимаешь 3 месяца назад. Вот тебе и ПДР. Напиши, что у тебя получилось.
08.08.2008
Получается 15августа, т е как по узи.
08.08.2008
По последнему УЗИ мне сказали, что малыш больше на неделю- от последних месячных сейчас 21 неделя, от предполагаемого зачатия 19 недель, а по УЗИ 20. Врач сказала либо малыш крупненький, либо овуляция была ближе к месячным, что более вероятно:) Так что все бывает:)
08.08.2008
Та же тема. Врач в ЖК ведет отсчет не с первого дня М., а спустя восемь дней, и постоянно идет подвижка, которая, кстати говоря, повлияла на выдачу больничного. Везде, где бы я не была, УЗИ на Опарина или Сеченова, кругом срок устанавливали больше, и малыш тянул на больший срок.Я для себя сделала вывод, что ориентироваться надо на первый день М. и оттуда считать. Но, даже примерно рассчитать сложно. Вообще сказали, что ждать можно с 37 по 42 неделю. Вот такая ерундень.
08.08.2008
Бефстроганов Опускается ли попа вниз перед родами?