Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

Не можем покакать

13
Мама мальчика (17 лет) Москва
У НАС тоже самое было..в 1.5 месяца перестал какулить сам..и так до 3.5...вообщем газоотводной трубочкой пользовались..позже стали давать яблочный сок, овощное пюре и он стал опять самостоятельно ходить по-большому...а чо врачи-то? они максимум выпишут лекарства, но их-то месяцами пить нельзя....посему 2 суток не более ждать,что сам сходит, коль не получается-трубочку..побольше воды, до 500 мл в сутки (так нам гастроэнтеролог сказал!!!)...какой возвраст вашей малышки?
0
20.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
нам сегодня месяц
0
20.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
вот-вот..у нас в 1.5 мес такая проблема возникла-кстати, после того как стала кормить не только грудью, но и смесью, причем покупала Нутрилон от запоров и колик....но ни фига оно не помогает..вообщем мы посетили гастроэнетеролога и вот , что она сказала : побольше давать "свободной " жидкости - воды ( до 500 мл), в идеале - ислючить использоввание всяких газоотводных трубочек, тем более-клизьм...если уж ребенок кричит и беспокоится, только в этом случае "помочь", а так-наладить пищеварине нужно..массаж живота по час.стрелке перед каждым!!! кормлением....вобщем он у нас по 5 дней не какал, но при этом и не кричал..больше это нас беспокоило..мы выжидали эти 4-5 дней, пользовапись трубочкой, дождавшись 3 мес. начали по капле давать яблочный процеженный сок...и по-тихоньку он начал ходить сам..а в 4 мес. начали овощи- и дело наладилось..кстати, еще после 3 мес можно 2 черносливины на стакан воды заваривать и понемножку, начиная с 1/2 чайн.ложки давать...
0
20.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ивано-Франковск
А ети газоотводные трубочки не вредят? Я вот с сынишкой мучаю с животиком тоже, вот с трубочкой он какает - а так - мучается. Но ето же мальчик, и все время его попу мучать...Не вредно ли?
0
21.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
конечно, в идеале не должно быть применение ни трубочками,ни клизьмами,ни куском мыла и др. неестествеными способами...но,если ребенок,как у меня по 4-5 дней не ходил... мы, видя,что он не беспокоится выжидали эти дни и трубочкой пользовались...анализ кала сдавали-все норм-но было,врач осматривал-никакой патологии..просто нужно дождаться 3 мес.,когда можно сок давать..как только начали давать, так и через раз ходить сам стал...в 4 мес . овощи-и нормально, "дело наладилось":-)
0
21.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ивано-Франковск
А вот он плачет и плачет - ето колики, не знаете?
0
21.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
как правило, они, колики, возникают псле кормления..мы так и видели..покушал....какое-то время незначительное проходит...воде спать укладывается, а заснуть никак не может..ножки к  себе, к животику подтягивает и корчится...хнычет..вообщем массаж по часовой стрелке живота с легким нажатием пальцами, можно теплую пеленку на животик положить....укропную воду (из смеян укропа) давайте...мы и эспумизан, и сабсимплекс от коли к покупали....нам толко укропная помогла..давала в качестве питья между комрлением..в 2-3 мес. по 100 грамм точно выпивал..главное раствор не крепким сделать)))
0
21.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ивано-Франковск
Я тоже даю укропную водичку. Но вот со вчерашнего вечера не понимаю что случилось. А так уже вроде был успокоялся.
0
21.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
пока у них.малышей, настроится желудочно-кишечный тракт многов времени пройдёт...
0
21.09.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Говорят, что все вредно и газоотвод и клизма, а что делать, если так не получается...
0
22.09.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ивано-Франковск
Оль, а ты пользуешься трубкой?
0
22.09.2008
Мама двоих (25 лет, 17 лет)
Скорее всего это обычный дисбактериоз.Надо проверить молоко на стафилококк.Мы были на смешанном вскармливании с рождения до 2-х лет - клизмы,газоотводки или просто кончик градусника вставляли как раздражитель.Лекарства принимали,но всё бесполезно!Сейчас нам 7,5 лет и в туалет также ходим "круто"
0
20.09.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
врача вызвать надо, отравилась это понос и рвота....а у вас наоборот запор, я так поняла? лучше врача спросить что лучше дать.
0
20.09.2008
Горячая ванна Вскрикивания во сне в месяц...

Похожие записи