Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Слушаем и учим наизусть

13
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо) мне очень пригодится, с тем учетом, что я собираюсь с 3 месяца говорить с ребенком на английском и немного на немецком)
0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ой ну ты вообще
0
01.04.2010
Молчаново
видела ни одну семью билингвов, где дети от логопеда не вылазили. с моего факультета (иностр язык) у нескольких мамочек дети вообще долго не разговаривали именно из-за этого.
0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а в семьях, где мама и папа на разных языках (родных) говорят с ребёнком вроде всё ок
0
01.04.2010
Молчаново
я именно про это и написала. не знаю - почему так, мне тоже казалось, что ребёнок будет хорошо оба языка знать, но потом - то с годами он будет знать, но вот речь в дошкольном возрасте очень плохая из-за "двуязычая". вспоминается лекция, где говорилось, что обучение иностранному должно начинаться не младше чем в 4 года, чтобы к моменту обучения сформировалась родная речь. это связано с формированием самого речевого аппарата. Со мной парень учился. англ - был родной, тк мама с папой переводчики, но он так разноваривал, что его мало кто понимал ;) У моего сына вообще на днях стоматолог обнаружила которкую уздечку под языком. у ребёнка логопедические проблемы. отправила на консультацию к хирургу, пообещав, что после операции ребёнок будет выговаривать все звуки. хирург констатировала, что всё в норме. логопед сказала, что для выговаривания уздечка нужной длины, а вот для прикуса... вообщем отфутболили друг от друга ))) опять я отвлеклась ))))))))
0
01.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
)) с тем учетом что английский я забыла, а немецкий вообще не знаю)) хочу отдельные слова и фразы ей говорить, чтобы потом было легче учиться ребенку)
0
01.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Хотьково
супер) вот обленюсь,пользоваться начну.. А может уже послушаю,вспомнить для себя. Я ж курочку рябу и ту забыла
0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я вообще ничё не помню :)
0
01.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Хотьково
я специально перечитала ТЕРЕМОК. И что ты думаешь? Оказалось,что ТЕРЕМОК,РЯБА,КОЛАБОК у меня смешались в одну и кстати с неплохим сюжетом))))
0
01.04.2010
Молчаново
у меня с этого сайта ни один трек не скачался. я раньше его нашла. мне многое там что понравилось, но воспользоваться ни чем не смогла (
0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Отличный сайтик! уже внесла в закладки! и где все это находите?
0
01.04.2010
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва
спасибо, хороший сайтик.
0
01.04.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Рига
спасибо
0
01.04.2010
Я так и не поняла за три месяца... Пока, третий месяц

Похожие записи