Это даже не Пелем Г.Вудхаус..........то есть не только он...........
О Джонатане Свифте
"Свои эстетические критерии он формулирует в аллегорической притче, введенной в «Битву книг», где речь идет о споре пчелы и паука. Как ни искусно плетет паук в темном углу свою паутину, вытягивая из самого себя ее нити, пчела смело прорывает его тенета. Ей нужен простор, она должна облететь все цветы, чтобы отовсюду собрать для людей воск и мед, т. е. свет и сладость. Уже здесь Свифт формулирует такую концепцию искусства, которая враждебна духу догматизма и проникнута идеями Просвещения."
И вот смотрите что ещё... сайт какой-то нереальный... http://www.artvalge.com/hero.24.htm
Вот нихрена не понимаю в литературе и в искустве, но восторг ощутить умею.


