Войти
Ольга Gorokha
44 года Москва, Россия
На сайте с 12.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
879
записей
219
друзей
25
подписчиков
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
А оказываеццо...про свет и сладость

Это даже не Пелем Г.Вудхаус..........то есть не только он...........

О Джонатане Свифте

"Свои эстетические критерии он формулирует в аллегорической притче, введенной в «Битву книг», где речь идет о споре пчелы и паука. Как ни искусно плетет паук в темном углу свою паутину, вытягивая из самого себя ее нити, пчела смело прорывает его тенета. Ей нужен простор, она должна облететь все цветы, чтобы отовсюду собрать для людей воск и мед, т. е. свет и сладость. Уже здесь Свифт формулирует такую концепцию искусства, которая враждебна духу догматизма и проникнута идеями Просвещения."

И вот смотрите что ещё... сайт какой-то нереальный... http://www.artvalge.com/hero.24.htm

Вот нихрена не понимаю в литературе и в искустве, но восторг ощутить умею.

9
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
Я в поэтическом восторге

Вот от этого, особенно про ночь

Рано поутру, лицом на восток,
Стоя под деревом, опуская ладони в исток,
Растворяясь в радуге, пробуя солнце на вкус,
Когда ночь поджигает падающие с неба цветы,
Мы вспомним этот Дед Мороз Блюз.

(БГ)

5
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
*

Непередаваемо хочется этим летом

Практиковать длинные волосы

Чтобы по колено примерно,

И, неприменно, натурального цвета.

8
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
Ахахахахааа

Я сильная и уверенная в себе женщина, я никогда не жалуюсь ни на какие свои проблемы. Почему все меня считают беспроблемной и никто не хочет помочь? (с)

6
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
Егор

Начинает повторять слова, вот буквально неделю как начал... Ну то есть многие слова, как его просишь - повтораять пытается. Я рад. Знаю, что поздно, ооочень, но всё равно. А ещё он когда рекламу рено сандеро видит (Знакомство с родителями), руки делает как парень под "Зомби", и говорит - Дима вслед за девушкой и папой... Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=z-bicq_EdJQ

6
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
Хлопок одной ладони... в творчестве российских музыкантов :)

Сейчас с Егором нашли мои старые магнитофонные кассеты, которые я ещё не до конца выбросила. Тут Кашин.

Ну да я не к этому. Просто подумала, что может не все знакомы с творчеством российских музыкантов, ну а может кто-то не знает одну красивую дзен-притчу... я сама её знаю от этой музыки.

Тест песени "Мутабор" Павла Кашина 

   Ты как северная птица, устремлен в мою страну,
   Не сумеешь возвратиться встретив в той стране весну.
   Эта теплая свобода - ты никто и я ничей.
   Под весенним небосводом заживем внутри вещей.
   
   Твой любимый старый пони вдруг родит тебе коня.
   Ты в хлопке одной ладони все услышишь про меня.
   И настанет расставанье, и прольется пьный мед.
   И со знаньем о незнаньи ты уже ни жив ни мертв.
   
   Так лети хмельная птица сердцем дзэн-дзэн-дзэн звеня
   И как ангел Харамица увези к себе меня.


Далее - ещё одна песня, где встречается ссылка на ту же притчу и... сама притча о том, что же такое хлопок одной ладони. 

2
Ольга Gorokha
Егор, 16 лет 5 месяцевСофья, 13 лет 1 месяц Москва
Снова на природе :)

Вот мы вернулись на дачу. Самое главное - купили и муж покрасил-собрал сразу стеллаж в сени, наверное, так это называется... Раньше на этом месте стоял тупо стол, большой, малофункциональный и мешающий проходу в туалет, извините. А теперь красотища! Я доволен и мечтаю о дальнейшей оптимиации домашнего хозяйства, раз уж ездим сюда.

image

.

4
Егор
16 лет 5 месяцев
Софья
13 лет 1 месяц