Войти
Мама мальчика (24 дня), планирую беременность Москва

Хочу вкусняшек)))

Мама девочки (15 лет) Москва

Вообще-то все можно добавлять, только по определенным правилам)

Мне педиатр сказала, все можно...

Добавляешь продукт, 1-2 дня наблюдаешь за ребенком (стул, газы, сыпь...). Если норм, то добавляешь следующий.

Если реакция была нехорошая, пока не ешь, добавишь позже еще раз...

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Вера.

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Пожалуйста... Никогда не сидела на диетах и так жалко мамочек на ГВ, которые голодают. Я вот когда мало и однообразно ем, то и молоко не сытное. В роддоме ела тоже все, и гороховый суп и борщ, и красный компот)

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Вот и я стала замечать, что малыш не наедается и молока стало гораздо меньше. Надо пробовать разнообразные продукты по чуть-чуть. Сегодня начну с овощей на пару...

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну молока меньше - это нормально, если не сцеживаетесь. Но про питательность, когда не сытно ела, доча даже какать перестала, только писала в немереных количествах (Вроде как попила, а не поела)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Готовьте тефтельки, супчики разные (например, тыквенный, или чечевичный, овощные) - на втором бульоне...Делайте компотики разные. К чаю я пеку уже не первый раз творожный пай - всей семье нравится и кормящей можно. И если скушаете 1 тарелку щей с капустой - не раздует Вашего малыша от этого))) по своему опыту ГВ (кормила дочку вплоть до рождения второго малыша) скажу, что если Ваш кишечник не реагирует вздутием на тарелку щей, то вряд ли и у малыша будут проблемы. Если только аллергическая реакция) но никак не проблемы с животиком.

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Яна спасибо, а чечевица не вызывает вздутия? И можно рецепт творожного пирога?

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

рецепт пая http://www.koolinar.ru/recipe/view/92615   (на весь пирог всего полстакана сахара, а вкусно как!)

а от чечевицы...в ней наборот содержится клетчатка. я готовила такой суп (в дневнике моем есть рецепт) - не увидела разницы ни на себе, ни на малыше. как были колики - так и были))) но хуже не стало.)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
0
08.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, попробуем:)

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тамбов

Я ем все,правда в разумных количествах!Нам даже в роддоме щи давали! И сладкой тоже кушаю!Поробуй потихоньку вводить новые продукты и смотри на реакцию малыша!

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Нам в роддоме тоже щи давали и свекольник даже, свеклу можно интересно??? Один раз даже колбасу давали...но я ее не кушала вообще и до беременности...

0
07.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

А нам в роддоме давали гороховый суп!))

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тамбов

Нормальнооо!

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

В род.доме приколисты еще те!!! Сначала кормили щами, колбасой, гороховым супчиком...а потом при выписке, девочки это кушать совсем нельзя...

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тамбов
Очуметь:-) Круто!
0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Можно есть йогурты, фрукты и овощи тоже можно, с фруктов снимай шкурку и не ешь цитрусовые. Овощи тоже можно. Я ем салаты, только конечно не  в огромных количествах. Можно есть сухарики несладкие и печенье тоже несладкое.

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Спасибо, Оксана. Какие именно фрукты и овощи? В сыром виде? Салаты-листья салатов? 
0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
все фрукты кроме цитрусовых и экзотических, если у Вас есть аллергия, но можно чуть-чуть попробовать и посмотреть реакцию ребенка. Я ем огурцы, помидоры, перец и делаю салаты.т.е. в сыром виде, ем также листья салата: айсберг, руккола, и простой листовой. Не ем только морковку( у самой аллергия), свеклу, кочанную капусту лук и чеснок ( не люблю и не рекомендуют). Пару дней назад съела немного красной икры- все нормально. Главное продержаться первые 3 месяца. Потом колики пропадают. Я со старшей дочкой с 4 мес. красную рыбу, креветки и т.д. ела. Не ела только шашлыки и жареное  и копченое мясо, но я его и так не ем.
0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Оксана. Будем пробовать все понемногу.

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а я чизкейк испекла) вчера клубничку съела - вроде все хорошо)

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Надя, делись рецептом!:)

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

здесь нашла, использовала сыр альметте и печенье юбилейное) делала без корицы. получилось вкусно и не приторно)\

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/556569

0
08.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Надя.

0
11.01.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

фензелевый чай( например бабушкино лукошко, такой, где только фенхель) после каждого приема пищи и есть можно почти все.

свеклу - можно и нужно. но умеренно. а вот капусту лучше не надо, если у ребенка проблемы с животиком.

я в первый месяц питалась крипсами с сыром и зеленым чаем с молоком ) очень вкусно )))

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Я пью Бабушкино Лукошко)

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

я практически все ем. избегаю только зефир- от него сутки почти мучилась моя зайки коликами и груши не рискую есть. на днях хочу приготовить борщ ... из десертов попробуйте шарлотку испечь и мороженое творожно- банановое

а шоколад... это моя страсть. ем в приличных количествах конфеты (каждый день на одну больше, чем в предыдущий) что сейчас, что во время беременности. слава Богу реакции никакой- дочка тоже видно сладкоежка

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Катя!

0
08.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
У всех индивидуально. Моя знакомая печенье со сгущёнкой наварачивает и йогурты с добавками и ни чего, всё с ними в порядке, а я ем грудку варёную творог да яблоки зелёные и всё равно сыночек весь обсыпанный. я уже на овсянку на воде перешла, вроде полегче стало. Зато на 9 кг за 17 дней похудела. Так что во всём надо искать положительные моменты.
0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Ну тяжело на одной овсяночке и для здоровья не полезно. Берегите себя!

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

я делаю запеканки творожную и овсяную. вкусно. тоже почти ничего сначала не ела. стала по чуть-чуть новые прдукты вводить и теперь ем почти всё! и все ок) иногда конечно есть колики, но не больше, чем раньше. тоже начинай кушать разнообразней! малышам нужны витаминчики)))

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Юля!

0
08.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

я ела все..смотрела на реакцию ребенка.......ну например первым попробовала щи из капусты..кушала их 2 дня))))))ттт не сказалось ни как.потом огурчики ну и так постепенно вводила новый продукт........и в месяц у меня диеты небыло.как говорила консультант по гв можно все но в меру

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, Лена. А то у меня уже живот скручивает неделю от каш и мяса на пару, у меня и так проблема с кишечником, а тут вовсе от такой пищи загибаюсь...Я больше растительную пищу предпочитаю...

0
07.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

из вкусненького я себе позволяю зефир и пастилу. Реакции от ребенка не было, даже от шоколада не отказываюсь, но ем детский.

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Зефир и пастилу очень люблю. Надо попробовать немножко.

0
07.01.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Рязань

я кушаю почти всё!вкусное-простые печенья(юбилейное,ушки слоёные),бананчик один в день,съела кусочек торта из вз сливок-вроде нечего.

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Рязань

Во блин)))а я ем все и не заморачиваюсь. ТТТ, проблем никаких))

0
08.01.2012
Я стала МАМОЙ!!! Кричим и едим, едим и кричим :-(

Похожие записи