Были у аллерголога (Никиту периодически высыпает), назначили сдать анализ крови на аллергию на несколько аллергенов (около 5 000 руб.) Почитала в инете, кто что пишет. Есть мнение что до 3-х лет вообще не стоит сдавать этот анализ, т.к. результат не достоверный. И есть другое мнение что сдавать нужно...Как быть??? Подскажите пожалуйста, у кого есть проблема высыпаний, сдавали вы анализ крови из вены ребенка на аллергию? Какие результаты? Помог ли анализ в дальнейшем лечении. И если можно контакт хорошего аллерголога...
мы Эшли его делали, все достоверно. До 3-х лет сдается он каждые пол года если на что-то позитивный ответ выдается. После трех каждый год.
Считается просто что в детском возрасте многие аллергие проходят к 3-м годам.
Эшли помог, у нее аллергия на бананы, траут ( рыба такая не знаю как на русском). яичный белок кожная реакция, латекс и другое.
Спасибо, Мария. Я тоже думаю, сдать надо.
Мы сдавали в центре специфической иммунопрофилактики Успенский пер д 16 , кровь берут не из вены, а из пальчика. По направлению из районной пол-ки прием аллерголога, иммунолога и сдача анализов бесплатно. Результаты еще не получили, ждемс.
Спасибо. Мы в Балашихе сейчас проживаем, ребенок прикреплен к Балашихинской детской поликлиники, прописка у нас Московская. Как думаете, нам реально будет взять направление в этот центр?