УЗИ №3
оох, сколько же я тут не появлялась! две недели просто выпали в этом смысле) теперь кратенько о том, что было))
за праздники и отдых в Финляндии плюс 1.5кг(((( теперь мы весим 66.5кг, но из них прямо чувствую, что часть - это вода((
сделали кучу покупок полезных, но не сказала бы я, что намного прямо дешевле чем в России, Финляндия - не очень-то дешевая страна оказывается. Самое главное, что купили коляску! Emmaljunga City Cross, Special edition. 2 в 1. так что доча личным транспортом теперь обеспечена)))) ну и вещички-платьишка разные, бодики, еще не удержалась и купила развивающий коврик и мобиль на кроватку!прямо тащусь от них)))
вообще поездку перенесла очень хорошо, не смотря на то что ездили на машине из Москвы на север Финляндии (в общей сложности 1300 км в одну сторону получается) через Питер с ночевкой, то есть 4 дня пути в машине, там очень много гуляла, спала, ела, даже в бассейн пару раз выбралась) вот только по приезду вчера вечером поднялась температура до 37(((( и какое-то предболезненное состояние было, приняла оцилококцинум, сегодня лучше уже, но целый день бегала по делам и работе, и опять до 37 поднялась, завтра буду сидеть на попе смирно)
вчера сделала второй КТГ, 9 баллов из 10. все хорошо)) общ анализ мочи и крови тоже все хорошо, тромбоциты вошли в норму, продолжаю пить Вессеел Дуэ.
а сегодня было третье узи с С.А. Тё, все абсолютно в норме, и показатели и артерии и плацента, малышка головкой вниз, объяснили как именно она лежит - где ножки, где ручки, попка, личико))) она правда личико рукой закрывала, поэтому полноценных фоток не получилось, и сегодня же записала наше первое видео, пусть папа посмотрит)) ну и подтвердили, что девочка, фотографией)))) это хорошоо,а то мы и платьишка и кофточки прикупили уже)))) только вот он сказал, что маленькая она, по месячным у меня уже 33 почти недели, гинеколог ставит 31 неделя и 5 дней (в среду будет 32), а вот по размерам плода (рост 41, вес 1822гр) будто всего лишь 31 неделя и судя по узи ПДР сдвинулся на 18 марта, но думаю, гинеколог так и оставит 12-ое.
в ближайшее время надо опять пройти лора, окулиста и терапевта, ну а КТГ раз в недельку теперь делать, в общем есть чем заняться, учитывая и возрастающий объем работы, надо еще время на бассейн найти, да и сам бассейн тоже)))))))
