Войти
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

корочки на голове

Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

У нас сильные были корочки, масло и расческа не помогали:), даже за ушками они образовывались, купила шампунь-пенку мустелла от себорейных корочек (молочные это они и есть:) ) и мыла им голову дочери, тюбика хватило на год и даже осталось еще, выбросила по сроку годности:) , а корочки сошли через 3 мытья:). А вообще если вы на ГВ, то пересмотрите свое меню, если корочек раньше не было, т.к. корочки образовываются  у деток предрасположенных к аллергии.

0
25.05.2013
Мария
Маргарита, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

а где продается?

0
25.05.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Интернет, аптеки, большие детские магазины, типа детского мира

0
25.05.2013
Мария
Маргарита, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

спасибо!

0
25.05.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Не за что:)

0
25.05.2013
Bluestone
Анастасия Юрьевна 02.02.13, 13 лет 4 месяцаИрина Юрьевна, 10 лет 5 месяцев Москва

по поводу аллергии, ниже Ирина Вам  все верно написала, это может быть один из признаков атопического дерматита, ну наши корочки были от него, так врач сказала. и да, спаслись только Мустеллой - чудо шампунька. За несколько помывок все сошло!!! А масло на голову и счесывание гребешком перед купанием или во время-  нам не помогли.

Вот такой шампунь-пенка мустела  

0
25.05.2013
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо, слышала о такой, завтра же прикуплю!!сегодня пока маслицем помазали, вроде чуть меньше стало, но все равно еще много(((
0
25.05.2013
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

Инес, напиши пото эффект)), а то у нас такая же беда(((

0
26.05.2013
Ольга
Лерочка, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже эти корочки есть. Мы их за полчаса-час перед купанием маслом мажем, потом моем головку и слегка расчесываем. Их много было, сейчас уже совсем чуть-чуть осталось, мы наверное с месяц боремся с ними. Но я чересчур активно их не вычесываю, понемногу, боюсь нежную кожу травмировать.

0
25.05.2013
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ага, я щеточкой потерла, прям кожица там покраснела((
0
25.05.2013
Ольга
Лерочка, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да, я поэтому и понемногу совсем их вычесываю. страшно так, кожа такая нежная!

0
26.05.2013
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск

я тоже вчера заметила, что у нас перхоть какая то началась. думала корочки обошли нас стороной, ан нет, вылезли.я расчесываю массажечкой детской, они легко отлетают. уже совсем немного осталось!

0
25.05.2013
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Наши корки так легко не хотят сдаваться(((
0
25.05.2013
КРИНА
Григорий, 19 лет 11 месяцевМарина, 13 лет 3 месяца Москва
Я вчера своей доче отмыла всю корку зубной щёткой и шампунькой!!!!прям щёткой мылила!сегодня и следа не осталось от корки!!!!
0
25.05.2013
Анечка
Максим, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Я масло джонсас беби наносила и через 10 минут аккуратно самым обычным гребишком счесывала. Можно сказать просто водила по голове. а потом мы шли купаться и мыли голову шампунем. за 2 раза все ушло. делали это не каждый день, а с промежутком 2 недели где то. удачи вам:)
0
25.05.2013
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо, уж очень какая-то неприятная штука((
0
25.05.2013
Анечка
Максим, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Да уж. так хочется чтоб малыш был без всяких корочек и прыщиков.
0
26.05.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Мы масло покупали от корочек, перед купанием смазывали, они мягкими становились, а во время купания аккуратно ногтями соскребали. Ничего не повредили, раздражения не было, зато все корочки убрали. Оставалась одна на родничке, я там боялась трогать, так сама и не отпала, недавно я таки ее отскребла.

0
25.05.2013
Inessa
Валерия, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
))))))))))))))
0
25.05.2013
Даша
Егор, 13 лет 4 месяца Мелитополь

а я вазилином намазала за 20мин до купания они поднялись и я ногтём всё убрала.масло тоже хорошо,проссто масло растекается,а вазилин нет!

0
25.05.2013

Корочки это нормально. Перед купанием нанесите на кожу головы растительное масло. Подержите минут 15,затем счешите детской расческой с щетиной. Раза за 2-3 всё сойдёт.

0
25.05.2013
Шейка и речь Наши дела

Похожие записи