Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Про детский сад (опрос)

Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Странные у Вас временные рамки... ребенка в сад желательноо отдавать после 3,5 - это скажет Вам любой логопед. Я в яслях наработалась, до трех - это очень, очень рано. Дети там мучаются, поскольку коммуникативные навыки развиваются после 3х лет, общаться - не общаются - не с кем, кроме воспитателя. Между собой еще не играют - только игрушки отбирают...

Посему, дай Бог, Трулялю буду отдавать после 4х, и то на ее состояние смотреть... И то это при условии, что я с ней буду работать в одном саду...

0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
рамки как рамки, полно детей которые ходят в сад именно в эти рамки, я не логопед и не воспиаттель, чтобы иметь какое то другое представление, мне просто инетересно мнение других мам
0
18.05.2011
Мама девочки (16 лет) Пушкино

не могу пройти мимо))

тоже буду детку отдавать в садик в том случае, если буду работать в этом саду. Это не раньше 3 лет. Но мучают меня сомнения, как я сама там буду работать? Раньше работала  со школьниками, вроде хорошо все было, но как с малышами?

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
у тебя специальность есть чтоли, чтобы в саду работать?
0
19.05.2011
Мама девочки (16 лет) Пушкино
есть
0
19.05.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Тяжело с малышами... Ответственность большая, родители неопытные еще - тоже ряд вопросов часто приходится решать, чтобы "притереться".
0
19.05.2011
Мама девочки (16 лет) Пушкино
еще долго до этого времени, но будем надеяться на лучшее)))))
0
19.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
У нас в три месяца уже в сад отдают. Декрет только три месяца. А дальше кому как повезет. Со старшей у меня мама сидела пока ей год и девять не исполнилось. В сад очень тяжело привыкала ходить. Два месяца орала. А потом все прошло и ходит хорошо. А малую я уже в 6 месяцев отдала в ясли. У нас до трех лет частные садики. У старшей в саду 20 деток, а у малой 5. Все всем довольны.
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Т.е как так? Это получается детки на ГВ только до трех месяцев? 
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
В Америке вообще нет дикретных, сразу на работу
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Они там все на искуссвтенном чтоли? Чот верится с трудом :( 
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну вот жена моего брата сцеживала и шла на работу, там у них на работах даже есть специальные комнаты для сцеживания, либо с собой аппарат
0
19.05.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Нет конечно :) Сцеживаются, замораживают, а утро-вечер-ночь грудь дают.
0
20.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я отдам Вовку в 3года почти.Ибо считаю,что ребенок к этому времени должен уметь что-то самостоятельно и не с кем его оставлять.слишком активный мальчик.никто не хочет сидеть,поэтому я как лох дома...((((

Ты,знаешь!Вы очень хорошо развиваетесь для своих месяцов)))

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спасибо Лиза, что заметила, мы еще на 2 мес раньше родлись, так все в шоке на самом деле, думали отставать будет
0
19.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да ты чего)Она молодчинка))
0
20.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск
Лизонька, извини, что встреваю. почему сразу лох? у меня тоже малышка присесть не дает и я просто боюсь ее с кем-то оставлять, вдруг не усмотрят... Единственное, со своими родителями могу оставить, но на несколько часов - возраст у них, тяжело уже с любознательным и активным ребенком...
А со свекровью не хочу оставлять. говорит поплачет и перестанет. равнодушная какая-то. Ребенка невростеником сделать...
0
19.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Просто проблемы у свекрови с работой и здоровье не то  и возраст..думала помочь,работала бы,все-таки молодой спец-т.....а она мне заявила-нет уж.я с вашим ребенком сидеть не буду.слишком активный.втуалет посрать сходить не дает.а ты предлагаешь с ним сидеть!Моей бабушке 66...я ее могу понять и то,если мне надо...посидит....а тут получается так...что с внучкой..ребенком дочери старшей,она аж бежит сидеть...поняньчится..а с моим не хоччет....чисто по-человечески мне обидно...поэтому и хочу скорее переехать и работать..но зная,что с моим ребенком будут сидеть.это их работа....обидно до слез(
0
20.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Ответила 2-2,5. Сидеть не с кем, возможно буду ближе к 1,5 брать няню. Считаю что до 2-2,5 лет Сашке будет лучше со мной, дома, на площадке и в центре развития. А к горшку, есть самой и вообще к самостоятельной жизни думаю надо учить независимо от того пойдет ребенок в детский сад или нет;)

 

0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну это понятно, что все будут дети сами есть и ходить на горшок со временем, просто некоторые сажают чуть ли в 6 мес и кичаться этим
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а что плохого в раннем сажании на горшок? и не кичатся а гордятся своми детьми, вы же тоже про своего кроху пишите что он умеет и гордитесь им, а остальные что по вашему кичатся своими детьми?
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ничего плохого нет, спор тут не уместен, у каждого свое мнение вот и все

горшок и кормление грудью до неизветсного возраста это отдельная тема, мы говорим про сад

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск
мы пойдем в 2года 3мес. Сентябрь получается. у нас как в школе на 1сентября набор деток. хотелось бы в 3года отвести, но на сентябрь последующего года нам уже будет 3г 3мес. а мне на работу выходить и 3 мес некому с ребенком сидеть, да и время надо пока привыкнет ребенок в саду, адаптируется. + вначале не исключены болячки, а с моим начальством частые больничные - абзац!
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
и у нас на сентябрь эта дата выпадает,но если места не дадут мы не расстроимся, у нас есть бабушка
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

здорово. а наши бабушки работающие

0
22.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Отметила третий вариант, хотя по возможности лучше бы вообще не отдавала. :) Считаю, что при отсутсвии у меня необходимости работать, смогу обеспечить ребёнка всем тем, что даёт сад: общением со сверстниками и развитием. А садик - всё-таки стресс...
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
мне мама также говорит, что а может не отдавать?
0
18.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
Если будет возможность, я не буду отдавать.
0
19.05.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет)
Я считаю, что ребенку до школы лучше дома с мамой, если нет экстренной необходимости, чтобы мама работала. Буду искать работу на дому, благо, профессия позволяет.
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а что за профессия?
0
18.05.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет)
бухгалтер
0
19.05.2011
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
у меня старшая не ходит в сад и младшую не отдам, когда нужно было поработать, то бабушку нашу просила посидеть (у меня был свободный график - договаривались), я считаю садик - это для работающих родителей. Если маме нужно выходить (финансы), тогда лучще уж после 3-х лет
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

полностью согласна

0
19.05.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я в 2,5 планирую, раньше пока не берут, яслей нет, а возить не очень хочется. А так буду смотреть, чтоб ела сама, на горшок ходила, засыпала днем самостоятельно... Чтоб это не было стрессом сильным. Я, например,в  сад с 1,6 лет пошла, сестра - с 3-х с чем-то. Мама говорит, что я гораздо быстрее осовоилась и больше сад любила, сестра до школы садик терпеть не могла. Хотя дети все разные, возможности семьи тоже разные. Мне нужно на работу выходить, чтобы сертификат не потерять и квалификацию.
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

планирую в 3 отдать.

тоже считаю,что ребенок уже долджен уметь хоть что-то объяснить.

в детсад буду отдавать,только из-за общения с детьми.

а так есть бабушка,которая не работает и может спокойно сидеть

0
18.05.2011
Мама девочки (16 лет)
Я бы по возможности посидела лет до 2,5-3 с дочкой. А там уже будем смотреть по финансам, сидеть с ней некому. Работать я в любом случае хочу, мне нужно общение, и ребенку садик нужен: и общение, и приучение к распорядку дня. А то у моей подруги дочка (4,5 года) и сын (2,2 года) в садик не ходят, днем вообще не спят. Она не работает, все время с ними, они,как два хвостика у неё. Мне кажется,что это тоже не дело.
0
18.05.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
2-2,5 либо2,5-3 Сад будет точно. А во сколько именно-буду судить по дочке, хотя в очередь встали на всякий случай )
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
да и мы тоже очередь заняли
0
18.05.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Я отдала дочку старшую в 1,4 года. Сидеть было не кому, а работать нужно.  И жалею очень. Но она стала очень самостоятельной. Но у нее сейчас хронический цистит. Но иногда думаю, что если бы отдала в 3 года, то было бы то же самое. Главное не когда отдаешь, а во сколько забираешь. И какой воспитатель. А младшего раньше 2-х лет не отдам. Хоть на работу надо. Тоже с финансами не очень.
0
19.05.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Я со старшим сидела до школы,сначала не хотела отдавать,бабушка сидела,а потом проблемы были со здоровьем и не ходили так же..сама подготовила к школе!первый недели ему тяжело было в большом коллективе,а потом все наладилось!с младшим загадывать не буду,если все будет хорошо,так же не буду в сад водить,кружки это да,но не сад..
0
18.05.2011
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
отметила второй вариант... по крайней мере мы так в заявлении написали... а там уже буду смотреть по ребенку... хотя конечно надо будет работу искать...с финансами туго((
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев
о 2х лет сама буду сидеть , в 2 наймем наню на не полный раб. день , а в 4 в сад с начальной школой
0
20.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Симферополь

вариант 2,5-3, пусть сынок подрастет и окрепнет иммунитетик

 

0
19.05.2011
Первый загранпаспорт готов Вопрос для тех, у кого двое и больше

Похожие записи