Москва
Соевая смесь?
Здравствуйте! Хотим перейти на СВ. Ребенок совсем не набирает вес;(((😢Подскажите пожалуйста хорошую соевую смесь. Грудничку 2,5 мес. Лактазной недостаточности нет( сдавали кал на угдеводы), есть аллергия на все коровье . И как начинать вводить смесь? По ск мл? И как лучше до кормления грудью или после? Или вообще в один прием дать только смесь?
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
сначала всегда грудь дают, потом смесь докорм.
0
05.11.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Ну я бы тоже козью посоветовала. Нам подошла, на другие все сыпало. Козьи и лучше усваиваются и гипоаллергенные.
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Про сою читаю Вообще с 6 мес желательно, а нам 2,5 Думаю тоже с козьей И если уже с нее обсыпет, то гидролизат. Сою давать боюсь
0
05.11.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Вот это незнаю. Смотря сколько грудного сьедает у вас. Я просто до сытости докармливала, разводила 60мл. Спросите у вашего педиатра, сколько смеси давать.
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Как же сложно найти адекватного и квалифицированного педиатра
0
05.11.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Но у вас замечательный вес! Наверное ребенок своё набрал, немного притормозил, это не страшно. У нас в 4 - 5800, но о смеси я не помышляю. Главное, он активный, бодрый, энергичный, развивается нормально, а вес это индивидуально, пусть природа решает, ребенок своё высосет
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Может у вас с меньшим весом родился. У нас 3640. Из роддома вышли 3440!! Я от этого веса и считаю!
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Он честно какой-то вяленький. Вот смотришь и хочется накормить, это слова педиатра🤷🏻♀️🤷🏻♀️Бываети бодрый и активный, а бывает и не особо
0
05.11.2019
Ответить
Мама восьмерых (от 4 года до 15 лет)
Курск
Лучшее питание для ребёнка - это материнское молоко. Улучшите своё питание, почаще прикладывайте. А любая смесь-это уже химия. Не набирать вес ребёнок может из за какого нить заболевания.
0
05.11.2019
Ответить
Москва
У нас золот стаф и клабсиела. Да у меня молока мало, по идеи он у меня уже по 110 мл должен съедать каждые 2-3 часа В итоге начинает кушать, поел заснул мин на 20 и снова грудь просит, я даю. Опять заснул и по кругу до ночи. Мне кажется это не нормально
0
05.11.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Может вам смесь на козьем молоке?
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Врач сказала начните с сои. Тип козье может для ребенка быть опаснее, чем коровье🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️
0
05.11.2019
Ответить
Москва
И мне тоже. Сейчас обчиталась интернет. Может и правда начать на козьем молоке? Или может сначала мне попить молока козьева? Посмотреть на его реакцию??что думаете? Или сразу смесь дать?
0
05.11.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Нижний Новгород
Высока вероятность,что,если смесь дадите,ребенок вообще от груди откажится,придется на ИВ перейти.Я не фанат ГВ,пожтому не вижу ничего плохого в этом.Можете для начала попробовать сами козье,потом смесь дать.Для детей с непереносимостью бкм есть также гидролизованные смеси.Но я б все-таки с козьей попробовала.И педиатра другого найдите.
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Спасибо. Тогда сначала выпью сама и будем смотреть на реакцию. Гидролизат уж будем брать, если и на козью пойдет реакция
0
05.11.2019
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Нью-Йорк
Врач правильно сказала. По крайней мере при аллергии на коровье в 90% случаев аллергия на все молоко животного происхождения
0
05.11.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Странный врач... с сои начать сказал, а когда и сколько - не сказал 🤯 у каждого своя история. Проконсультируйтесь с врачом.
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Ой, не говорите. Я уже в панике. Не знаю что и как. Переживаю. Прочитала вообще опасно сою в таком мал возрасте!
0
05.11.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Паниковать и переживать не надо. Вы только накрутите себя, а толку от этого никакого не будет. 21 век на дворе. Сходите на приём или запишитесь к платному, если свой педиатр неадекватный.
0
05.11.2019
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Но как вы понимаете, что 20 гр высосал? Только взвешивания это могут показать. Если хоть сколько набирает, то всё нормально у вас с молоком, оно у вас и не будет как с дойной коровы течь, ребенок съест, что ему надо, не хватит - рассосет со временем. Смесь последнее дело
0
05.11.2019
Ответить
Москва
Купили весы, поэтому могу утверждать точно!!с начала 2ого месяца ребенка прошло 13 дней, как вес был 5550, так он и стоит на месте. Думаю это точно не нормально. Только смесью докармливатьостается. Я сама против этого;((
0
05.11.2019
Ответить