Всем привет!
планировали вступить в протокол в конце сентября, но опять что-то пошло не так. На узи во вторую фазу врачу категорически не понравился эндометрий, сказала, что неоднородный, опять подозрения на полипы у неё (в августе только ходила на гистерорезектоскопию удалять полип, который по гистологии оказался субмукозной миомой). Так вот, она предложила два варианта развития событий - либо делать сегментированный протокол, т е вступаем, стимулируемся, оплодотворяем як и морозим эмбрионов, далее занимаюсь с эндометрием , точнее иду на гистеру снова, но теперь с выскабливанием , и когда он станет однородным, делаем подсадку.
И второй вариант - сначала иду на гистеру, потом, когда к эндометрию у неё вопросов не будет, вступаем в протокол и в этом же цикле делаем подсадку.
Что думаете? И ещё вопрос - как размораживаются эмбрионы, бывают ли потери при разморозке?
ЕЦ или крио?
Я за крио в ЕЦ. У меня именно так получилось - сегментированный протокол.
Людмила Bikova, класс, поздравляю! 🌷 А у вас это первый протокол был?
Оксана, спасибо))) Третий. Каждый раз стимуляция, в крио ничего не оставалось. На третий раз предложили сегментировать протокол либо перенести 3х дневку ( на 5 день был воскресенье, выходной у них) Я решила отдохнуть, восстановиться и спокойно переносить после крио и не прогадала. Да, пришлось досдавать анализы, срок вышел у некоторых. Пришлось оплатить заморозку, хранение и крио протокол тоже платно, сказали нет квот на этот год именно на крио.
Вопрос зачем идти на гистеру, а потом в протокол? Идите вначале в протокол, заморозьте своих крошек, и идите на гистеру с рдв, затем на перенос. Получается в августе у вас не было РДВ? Просто во время стимуляции у вас снова могут образоваться полипы-это факт и получается гистера будет сделана понапрасну.
Потери могут быть, но риск очень и очень минимален, просто не забивайте пока этим голову.
если не секрет, вы в какой клинике и у какого врача?
просто у нас в городе я обошла с этим эндометрием всех и лучшая это Слукина из центра эко на соколе
Если квота у вас на руках..то я бы сперва сделала гистеру с рдв..а в следующем цикле уже вступила..так как если будет стимуляция и заморозка..то квоту нужно будет опять брать уже на крио..и не факт что они есть на этот год..
Я тоже за гистеру с РДВ и ИГХ. Протокол можно отложить на 1-2 месяца. И попробуйте в ЕЦ.
Мария, боюсь, как бы не наросло опять на стимуляции что-нибудь. Каждый раз на гистеры ходить нет ни желания, ни денег.
Если идете платно. Тогда тоже не вижу смысла сейчас стимулироваться..решайте вопрос с эндометрием и вступайте только после решения этой проблемы..