Мама девочки (1 год)
Москва
Варя в садике
Недавно к нам на занятия в ГРР приходила фотограф.
Получилось так, что мы пришли раньше времени, детишек не было, и целый час занятий Варя была единственной фотомоделью ))

Фотографий получилось на 3 Гб, тут выложу некоторые.
пысы: нас о фотосессии не предупредили - поэтому непричесанные, ненакрашенные.
Здесь Варя общается со своими любимыми персонажами : с дедом и бабой :)

Задание - задуть ватный шарик в ворота -

Моем руки после рисования (а еще волосы и мамины джинсы :)) )
)трудное задание - пронести по всему залу фасолинку в ложке и положить ее в тарелочку.
На удивление Варя поняла задание с первого раза и все правильно выполнила. Я не знала что она справится..

Пытаемся на носочках ходить

Тут мы пляшем -

Здесь то самое рисование

вот, а это самое любимое занятие, из-за чего мы, собственно и ходим туда - скакать на батуте )))

Задание - сбить мячом кегли. Варя подходила вплотную к каждой кегле и лупасила их мячом ))

Тише! Варя думает!!!

Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Москва
Замечательные фотки! Варюша - красавица и умница!Мы с Димой сейчас тоже ватку в деревянные ворота задували - он так радовался! )))Напомни-ка по цене что там?
0
28.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Спасибо :)одноразовое занятие - 450 руб (точно), а если на месяц абонемент - 320 руб (кажется).
0
28.12.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Москва
Спасибо. А кто абонемент берет, то тоже 2 раза в неделю посещают?
0
28.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ну да, два раза, так же. Мы раньше по абонементу занимались. а потом, то болеем, то спим, то еще че нить - и разово посещать стали.
0
28.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Спасибо :) на самом деле половину заданий выполняет мама на занятиях ))
0
28.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Подольск
Скажите пожалуйста есть ли смысл сейчас водить туда, как дочке нравиться или не очень, как себя ведет, тоже подумываю в развивающий центр походить, но думаю не рановато ли. Спасибо за ответ)))
0
28.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
мы начали ходить с сентября - Варе было год и месяц. Ну как сказать.. мы туда ходим для:- общения с детишками- просто развлечь ребенка (внести в ее жизнь немного разнообразия)- поиграть в новые игрушки (которых дома нет)- подготовится к обстановке детского сада- и (в самую последнюю очередь, как ни странно) - для общего развития :) В последнюю - потому что обучающего значения занятия ( по 1 часу 2 раза в неделю ) иметь не могут. Хотя (!) они дают мне представление о том, как заниматься с ребенком дома, что она должна и может делать в ее возрасте. Эти занятия скорее для меня - научить меня заниматься с ребенком. Вот. Поэтому если вы рассчитываете , что ребенок резко поумнеет на этих занятиях - то нет, этого не будет. А если Вы будете повторять ежедневно занятия дома - да, какой то эффект будет.Чему мы научились в ГРР - работе с пластилином, с клеем, ходить на носочках, пяточках, здороваться за ручку с детками.. ну, в общем то и все :))На счет рановато - занятия рассчитаны на определенный возраст, и если ходить в группу с года до полтора - нормально. У нас такой возрастной группы нет, мы ходим в группу к 1,5-2летним, и то - нормально. Многое мамы делают с детками вместе.Дочке нравится. Дома вспоминает, говорит пойдем к тете ))Ведет себя когда как )) если поест, выспится перед занятием - занимается хорошо, если нет - может и вскочить из-за стола и носится по залу ))Во всяком случае, сходить пробно на пару занятий - нужно! :)
0
28.12.2010
Ответить