Кальцемин Адванс продолжать или нет
Всем доброго дня!
хотела спросить у вас совета, вдруг кто сталкивался.
у меня сейчас идет 34 неделя, я пью Кальцемин Адванс уже 3 месяц без перерыва.
Врач в ЖК мне его назначила пить когда пришла с болью при ходьбе «между ног», как она сказала похоже на начало симфизита, поэтому попейте кальций будет легче.
Сейчас же другой врач из этой ЖК (моя ушла на учебу) мне говорит рассчитайте сколько вы потребляете кальция и если там все норм то не пейте, а если нехватка -пейте.
какая-то глупость по мне, как я могу рассчитать.
Мне теперь тревожно, а вообще надо было начинать его пить? Просто мне с ним стало легче, при ходьбе не так кости болят.
стоит ли сделать перерыв или нет никакой угрозы для малыша и спокойно пить до родов?
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Челябинск
Мне сказали пить до 36нед включительно
0
22.04.2025
Ответить
жду мальчика, 36 неделя
Челябинск
lena Tarasova, добрый день! А с какой недели вы начали прием?
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Челябинск
Yuliya, после 1 скрининга
0
18.12.2025
Ответить
Мама девочки (7 месяцев)
Москва
Мне в жк тоже врач назначила после 12 нед, успела выпить 3-4 таб, потом платно консультировалась у докмед гинеколога, которая сейчас уехала и практикует в Германии. Сказала не пить ни Са ни Mg, т.к возрастает риск преждевременного заращения швов черепа ребенка. Это актуально для тех, кто пил всю Б, вы всего 3 мес, так что не страшно. Но дальше я бы пить не стала. В Европе эти добавки не назначают беременным.
0
22.04.2025
Ответить
Мама двоих (20 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Если стало легче, продолжай. Но если сомневаешься, лучше уточнить.
0
22.04.2025
Ответить
Екатерина Колосова, я вот как раз уточнила у врача, мне сказали «рассчитаете потребление в калькуляторе»)))))
0
22.04.2025
Ответить
Москва
Мне тоже назначали кальций, т.к. тянуло зубы и он помогал снять ощущения. Но говорили пить курсами - неделю пьешь, неделю перерыв по причине, о который написали ниже, преждевременное заращивание швов черепа.
0
22.04.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Краснодар
Я пью Кальцемин адванс. До 35 недель сказали пить, дальше не нужно, т к у малыша могут кости раньше времени отвердеть, при родах это будет не очень
0
22.04.2025
Ответить