Войти

Про питание

честно? меню как меню, обычное детсадовское...
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
вот, а хочется же шведский стол и блюда от шеф-повара)
0
16.09.2014
тогда чек будет не на 1500 рэ в месяц, а 1500 в день)
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

где эта грань между реальностью и мечтой на 1500)))

0
16.09.2014
вопрос риторический...
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
будем ценить то, что есть, где-то ведь ещё хуже.
0
16.09.2014
у нас))) у нас нет групп для 2х леток, где кормят сладостями и в группе 40 человек....у нас вообще их нет)))
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
у нас официально тоже нет, а ты про ГКП поспрашивай пристально.
0
16.09.2014
они только льготникам)
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
пообещай заведующей помочь чем-нибудь в саду
0
16.09.2014
например — поработать))))))))))
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

это тоже отличный вариант!

0
16.09.2014
я бы не решилась работать в группе с 40 детьми...это страшно!)))
0
17.09.2014
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Вкусненько на вид :)

0
15.09.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

А мне что-то не понравилось ))))

0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

вот и меня это меню жутко расстраивает.

0
15.09.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Дааа, сгущенка, странные супы, макароны НА ЗАВТРАК и т.д. жесть!

Интересно, а как такие крохи порционную курицу будут кушать..., в каком она виде?

0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
я подозреваю, что это просто кусочки тушеные, по микропорциям. 
0
15.09.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас друг пошол в сад, так вот им там сказали, что мясо будут довать только ввиди котлет и суфле всяких. Мокароны не более 1 раза в неделю почему-то. Какие то фруктовые пюрехи дают.

но он обедом не наедается, пока ходил до обеда вмегда из сада через магаз с булочками, молочком и т.д

0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
мясо у нас как попало, фруктового вообще мало всего, а вот булок хватает. Видимо каждый сад кормит так, как ему нравится.
0
15.09.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это точно!

У нас в некоторых макаронами и сосисками мучают и капустой. А в других фрукты каждый день

Хотя все гос учреждения, а такая разница

0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
вот! первым делом надо изучать меню!
0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

у всех разные вкусы)

0
15.09.2014
Инна
Лис, 13 лет 11 месяцевЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Я люблю советскую столовскую пищу :) кроме гороховой каши

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
вот, а у меня наоборот её непереносимость)
0
16.09.2014
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

с таким меню у меня ребенок будет вечно голодным

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

Сегодня вообще жуть, завтрак манка, обед рыбный суп и тушенная капуста и уплотненный полдник — варёное яйцо и горошек.

0
16.09.2014
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва
при таком питании ребенок должен быть очень непритязательным к еде, сама бы такое есть не стала
0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
видимо поэтому многие и не едят в саду
0
16.09.2014
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва
А как же тогда там быть целый день? У меня ребенок аллергик, не может есть ничего молочного, яйца -сразу рвота...Получается на хлебе да булках
0
17.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

аллергикам в саду вообще очень сложно, тут либо искать сад по меню, либо договариваться об отдельном питании в этом.

0
17.09.2014
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

мы пока не планируем, лет с 3х , может перерастет к этому времени

0
18.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
хорошо если есть возможность пойти позже! перерастайте и не болейте!
0
18.09.2014
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва
я надеялась к 2м перерастем , а ничего подобного! Спасибо!
0
18.09.2014

мне бы тоже не понравилось..  а еще эти каши пшенная и пшеничная.. почему детские садики так любят эти каши7 я с детства ненавижу пшенку именно потому что в садике перекормили... все кто в нашем саду были до сих пор не едят пшенную кашу..  еще мне не нравится какао с молоком.. сейчас очень много аллергиков. но почему-то в саду все также какао дают..  

п.с. у вас в меню хотя бы сосиски не указаны.. хотя во многих яслях и сосиски дают таким малышам..




0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

и сосиски тоже будут, это же первая неделя. Я уже 4 года отходила в этот сад, меня это меню раздражает до невозможности, обилие сладостей и отсутствие фруктов.

0
15.09.2014

ну да.. не радует меню в детском саду.. про фрукты я сначала не заметила.. 




0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

и очень часто мелькает сгущёнка, конфеты, селёдка и горох во всех видах.

0
15.09.2014
Елена
Барнаул

Чуть-чуть зная внутреннюю "кухню" детских учреждений понимаю почему такое питание. Есть перечень разрешенных продуктов для детей и мизерная сумма финансирования по статье расходов на питание. Вот и выбирают что дешевле и калорийнее для детей. Фрукты уже идут по остаточному принципу. Получается надо или оплату поднимать, или финансирование увеличивать.

Ни кого не защищаю, просто рассуждаю что все у нас через  одно место(((

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

я тоже это прекрасно понимаю, но можно чуть под напрячься с фантазией и сократить количество сладостей, а добавить разные суфле и пасты. Многое конечно зависит от заведующей, а она у нас......

0
16.09.2014
Елена
Барнаул

Да конечно что и от нее тоже зависит. 

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
вот поэтому мы так и питаемся.
0
16.09.2014

Конечно, терпимо. Полдник хороший — плотный. Не печенье и сок.

Салатов не хватает. У нас, там где у вас ежедневный "огурец" свежий" все время салатики идут. Икра кабачковая, морковь-свекла тертая с добавками типа изюма. вроде это же тоже копейки. Но овощи. Другое дело, что дети морковку не едят — не приучены.

У нас гос. садик, но санаторный — с усиленным питанием — мясо 2 раза в день — на завтрак-обед или обед-полдник. Привожу дочь с утра — а на завтрак тефтели с рисом. Ням-ням) Всегда в пищеблок одним глазом заглядываю и слюнки пускаю)

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа
мне вот как раз овощей и фруктов в меню мало, но сегодня полдник яйцо и горошек + бисквит, по мне так ужасная сухомятка.
0
16.09.2014
Надежда
Варвара, 13 лет 11 месяцевСерафима, 10 лет 9 месяцев Дубна

у меня ребенок после двух недель сада отказался дома есть кашу!а рвньше и на завтрак и на ужин с удовольствием.

а теперь видя даже,что я варю любимую мягенькую овсянку-в рев. думпю из за пшенной.ну груба она для такия малышей!да вообще для детей! такое впечатление,что я в садике по такому же меню питалась..и вот после сада дети начинают НЕ любить каши!

0
15.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

а потом ещё с школа с вообще шедевральным меню и дети дружно переходят на чипсы и сухари.

0
16.09.2014
Irina
Кирилл, 13 лет 5 месяцевВалентина, 10 лет 11 месяцев Анапа

Прям ты меня расстраиваешь, я так позитивно на садик смотрела... Эх! 

Как здоровье бусинки? Настроение?

Напиши мне садиковский режим по времени еще интересно очень. 

Как зайка засыпает там сама? Как ваше ГВ?

0
16.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

Не расстраивайся раньше времени, в городе другое меню) Здоровье пока в норме, оно связано с настроением, пока всё наладилось, и она не плачет и не болеет.

Ходим пока к 9-00, но стараюсь привести на 10 минут раньше и тогда мы успеваем на завтрак. Забирала в 12-30, а сегодня первый раз оставила на сон. Звонила воспитатель, сказала, что она легла, но бесится и визжит, пойду заберу, чтоб остальные поспали.

ГВ наше цветёт пышным цветом))))  

0
16.09.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

Видимо поэтому дети часто и не едят в саду... Я, помню, больше всего ненавидела запеканку из гречневой каши и суп из перловки... 25 лет прошло, а я их помню!))))

0
17.09.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

а кому-то нравится)

0
17.09.2014
2,1 сегодня нам вчера было 2,2

Похожие записи