Войти
Мама троих (15 лет, 6 лет, 26 лет) Москва

Может я не права?

Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Первый вопрос вообще не понятен. Что значит принуждение? Не хочет, пройдет мимо. О каком принуждении может идти речь. По второму вопросу, мне кажется правила есть правила, соблюдать нужно везде. По третьему не знаю, в сообществе правила должны быть едины, у себя в дневнике, как удобно себе

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Типа если хотят пожертвование внести, пусть вносят, а заманивать призами не хорошо)

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Что значит заманивать? Если человеку нужна эта вещь, он ее в любом случае приобретет, только в этом варианте еще и деньги на благое дело пойдут

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Ну вещь же не всем достанется)

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Так участники это понимают. Кого не устраивает, мимо пройдет

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Решили, что это нарушение правил сообщества. Выставили меня как модератора дурой перед пользователями, начав переписку в посте в категории, которую они в принципе не должны модерировать

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Это где так?

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

В од

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Неймется людям. Не дают сбор нормально провести

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Половины еще нет(

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Плохо(

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Если, честно, то я до сих пор не пойму....почему именно в моей пирожковой лотереи увидели просьбу о репосте. Постов была куча в этом сообществе и в этой категории)). Сделала вывод, что попала в немилость) Хотя не знаю за что?

0
23.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Бывает. ОД вообще очень своеобразное сообщество

0
23.03.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

у меня было два поста с продажей для фонда

оба в Лавке Чудес

один ушел быстро

другой с игрушками висел долго-уже и цену снизила

потом написала в Отдам Даром-сразу же купили и деньги перевели

вроде бы нормально,никто ничего не сказал

оба покупателя хотели отдать мне деньги на руки-отказала. условие-чтобы они сами перевели( чтобы потом не икалось,что я поимела что то с этой продажи)

0
23.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Долгопрудный

Я не в теме про сообщество ОД и модерирование.

Но про лотереи - так можно и про благотворительные ярмарки сказать, мол, заставляете покупать игрушки и др. изделия, давите на жалость, вместо того, чтобы просто поставить ящик для пожертвований.
Ясно же, что без движения, идей, событий многие пройдут мимо.
А тут азарт, элемент игры...
Жаль, что по финансовым соображениям не смогла поучаствовать.
А сегодня про пирожки увидела - как мне их захотелось))) Конечно, пирожков не ем, да и в лотерее был объявлен стоп... но пирожки бомба!!!
0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Прицепились именно к тому, что условием было сделать репост, типа это принуждение)))

0
23.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Долгопрудный

А вообще, если бы у тебя была бы совесть, ты должна просто так разыграть эту машину (или дом) - между теми, кто соизволит отписаться под постом. Безо всяких там репостов и пожертвований)) А то еще условия какие-то ставишь, суммы понимаешь ли)))

И почаще, за свой счет конечно)))
0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Нету у меня совести

0
23.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Долгопрудный

О божечки, опять пирожки раздают)) Я побежала)))

0
23.03.2016
Мама мальчика (14 лет) Королев

странная позиция... а как же устраивают благотворительные концерты, ярмарки и прочее? поэтому считаю, что это не принуждение, это все добровольно.

но небольшая выгода все же присутствует - если повезет, то еще и презентик/подарочек обломится )) я бы даже не выгодой это назвала, а мотивацией ))
0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Ну вот человек считает, что это принуждение))

0
23.03.2016
Мама мальчика (14 лет) Королев

уже прочитала эту переписку в посте..

тут видишь ли в чем дело... в той переписке смысл был не в пожертвовании, а именно в том, что репост - обязательное условие для участия в акции.

мое мнение такое - если ты хочешь просто пожертвовать, то, пожалуйста, пожертвуй без участия в лотерее. если же хочешь презент, то делай репост, как и в любой другой конфетке.

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Репост это уже просто зацепиться. Чем отличается просто репост от такого? И там и там репост -средство привлечения участников. Не более того. Остальные домыслы высосаны из пальца

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

3 билетика осталось)

0
23.03.2016
Мама девочки (26 лет) Москва

1. нет

2. дело каждого устанавливать для своего дневника свои правила

3. не поняла о чем ты. Мне сегодня вернули старый пост по ярмарке в дневник из ОД

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Это я снесла. Про 2 немного неправильно написала. Если ты как модератор требуешь соблюдать правила, то будь любезен быть честным до конца. Даже в своем дневнике. Или прячь для друзей.

0
23.03.2016
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

1. Риторический.

2. В дневнике можно собирать на что угодно, там территория, подотчётная лишь автору. Вопрос доверия и репутации.
3. Если в сообществе допустимы изменения правил, то да, при условии оповещения участников об изменениях.
0
24.03.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Вот читала комменты и офигевала

Все дела -- сугубо добровольные, потому сваливать на орга потом -- вообще тупняк полный!
Лучше бы блокировали запросы про всякие модные шняги, типо хочу духи Армани и сумочку Шанель
0
24.03.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

Бред какой-то... Какие могут быть принуждения? А по поводу правил... Закон что дышло, давно известно...

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Как был гадюшник, так и есть. Пытались уже разогнать это болото, уговорили ПП, что порядок наведут, но все как было так и есть

0
23.03.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Привет. Света по поводу первого пункта, а кто кого принуждает? По мне это вообще наоборот стимуляция, хотя помню те первые лотереи(когда мы с тобой м познакомились))) они как то вяленько проходили. Сейчас я к сожалению не могу никак помочь, по ряду причин(((( надеюсь скоро опять к вам присоединюсь. По поводу второго, я лично за общие правила с отчетами, в сборах должна быть прозрачность. Про третье ну я как всегда за общие правила.

0
23.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

тяжела ваша работа(

0
23.03.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Да бывает местами)

0
23.03.2016
Вила-Нова-де-Гайя

Люди вконец с ума сошли.

0
24.03.2016
Мама девочки (15 лет) Мурманск

в конец охуели некоторые что ли??????

0
23.03.2016
Лотерея Мошенники???

Похожие записи