Мама двоих (12 лет, 1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Объяснятельное
Удивляюсь. Не смотря на то, что Маргоха практически ничего не говорит, она умудряется много чего суметь объяснить. Наверняка часть мной понимается интуитивно, но всё же. Например её очень занимают похожие пары слов. Так я теперь знаю, что похожи пузо и кукуруза, краб и кран, мужчина и машина. Не спрашивайте, как дочь это в меня вложила.
Ещё Матрешка может объяснить, куда бы она хотела пойти - копаться в песочнице, кормить птичек, кататься с горки, налить воды собаке, на горшок (правда в роли горшка у нас всё ещё раковина). У собаки кстати настали благие времена. Мелочь потихоньку перестала её терроризировать и показывать на ней насильно все известные части тела. Зато теперь животному перепадают сушки, печеньки, игрушки. А еще Маргарита наряжает собачку. Открывает шкаф с моей одеждой, и по одной шмотке перетаскивает к спящей собаке, укладывая всё на неё художественной кучей!
А сегодня в песочнице оказалось, что она еще уже девочка-девочка. Детей же куча, ну натуральный муравейник. Игрушки гуляют по ручонкам. Маргоня взяла у мальчика мячик, и в качестве "спросить разрешения" воздушно его поцеловала! Ну после такого кто откажет-то:)
Мама двоих (23 года, 13 лет)
ААаааа!!!!! ВОт это номер!!!))))) Поцелуйчики))))))) Прелесть! По поводу "угадай" -это точно)) невербальными методами- а понятно будто говорит)))Технологией какой-то обладают вероятно)))Неземной)))
0
10.04.2014
Ответить
Мама троих (24 года, 13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Рита еще и его маме "чмок" сделала, но мамашка суровая попалась. Даже не улыбнулась. Видать не одобряет столь легкомысленное поведение потенциальных невест)))
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Какая прелесть! а я вот плохо понимаю мою малявку, она требует, тычет куда-то, а я все жду не дождусь, когда Улька говорить научится :))
0
10.04.2014
Ответить
Мама троих (24 года, 13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Ну вот да, с освоением разговоров что-то не ладится у нас тоже)) Кирюха после двух членораздельно начал изъясняться. Маргарита тоже не торопится.
0
11.04.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Ну до двух уже недалеко, подождем )))
0
11.04.2014
Ответить
какая сурьезная мадамка))))