11 лет

Ваши колыбельные и НЕколыбельные?

Колыбельные я выучила в количестве четыре штуки. Но это больше для меня, по ходу дела. Я сразу готова заснуть. ) А деть - нет. :)Моя любит хорошо знакомые как песни, так стихи. Которые уже десятки раз слышала. Сама недавно прикалывалась, поскольку поняла, что пою ей английские песенки, которые в 4 классе выучила - коротенькие. Как начинаю, сразу получаю улыбку до ушей, даже плакать перестает. )
25.11.2012
А что за песенки??
25.11.2012
Если язык знаешь, то Baa, baa black sheep, have you any wool? 2) Are you sleeping, are you sleepin, Brother John? 3) My bonnie is over the ocean, my bonnie is over the sea... 4) ABC (any sond about it) Сейчас нашла у себя в талмудах еще пару штук с хлопками и движениями. Я просто несколько лет была в церкви мормонов (у них другое название, но чтобы понятно :)). О чем, кстати, не жалею ни капли - многому научилась. И там с детками по воскресеньям веселилась - была и руководителем, и музыкальным руководителем, и учителем воскресной школы... И вот они песенки с детками так интересно учат - очень полезно!
26.11.2012
My bonnie is over the ocean, my bonnie is over the sea - ой, где-то в каком-то фильме я ее слышала!!! прям мотив даже помню! с английским дружу, да. ABC - это алфавит? слушай, класс про церковь!!! а напиши, плз, отдельный пост, интересно почитать, узнать чего-нить новое!
26.11.2012
напишу, тока напомни, ок? "Джек Восьмеркин - американец". :)) Он?
26.11.2012
впервые слышу такое словосочетание...
26.11.2012
Но песня там точно звучит, это фильм 80-х, в детстве смотрела, плохо помню, о чем. Да, это алфавит ABC.
26.11.2012
да я вот думаю, может, в Хаусе или в Друзьях было?...
26.11.2012
(не смотрела) Возможно. Это очень популярная песня. В моем церковном сборничке несколько классных песенок - на более старший период, но петь можно уже сейчас. http://www.youtube.com/watch?v=FrsM9WggCdo Это пример. Тока у меня перевод еще. Сейчас просто пою Анечке и сама показываю.
27.11.2012
Когда я пою ребенок плачет. Это у нас с первых дней такое, поэтому я не пою. Говорят песня про Щерса (или Щорса?) хоршо идет, не смотря на свою неактуальность и аполитичность... Меня под нее укладывали спать - дальше чем голова повязана кровь на рукаве ниче не помню :) Читала на осинке темку про детей какую-то - эта песнь до сих пор работает, оказывается.
10.11.2012
Ага, мама мне ее тоже пела. Причем у маму слуха нет до такой степени, что мне кажется, она прикалывается
12.11.2012
Я тоже постанываю что-то себе под нос, но ребенку чаще не нравится-ворчать начинает! Оно и понятно - у мамы стадо медведей по ушам прошлось, а у ребенка по ходу абсолютный слух :-/
09.11.2012
Пою только в ванне ей. Выучила песню Pink - Don't leave me. Еще пою - куда уходит детство, не вешать нос гардемарины и про белых медведей, трущихся об ось.
09.11.2012
Луч солнца золотого - наше все!)  Еще гражданскую оборону муж очень любит петь под гитару  ему- товарищ в восторге)
09.11.2012
луч - это да. входит в четверку колыбельных))
09.11.2012
Еще из традиционного - Умкина колыбельная (ложкой снег мешая). Пару раз купился на Twinkle, twinkle, little star (ориентируюсь на исп. бьорк) Самой нравится Ни дождика, ни снега (из Красной шапочки), но всех слов не вспомню, так что ставлю на компе или с телефона А из неколыбельных ему нравится (по крайней мере внимательно слушает до конца) - Веришь мне или нет, Дорогою добра (Маленький Мук), Катерок (куда ж без него, особенно обращает внимание там, где Толкунова поет тоненьким голосом - радует правильная ориентация сына :))
09.11.2012
Я не в состоянии ни дождика выучить!!! Но судя по всему, плей-лист у нас похож. По первым двум абзацам =)
12.11.2012
Гражданскую оборону - это сильно! Наверное, Туман рулит? Ну этот - Туман, туман, седая пелена...? во, точно, чем не брутальная колыбельная?! надо попробовать А я пару раз попыталась спеть Федору Сергеичу Цветные сны (из мэри поппинс). В первый раз (в районе 5-ти утра в кровати, пытались вместе с ним уснуть - надо сказать, у меня получалось лучше) он тааак удивился, аж перестал дубасить кулачками маманину физию, открыл рот, округлил глаза и в таком состоянии дослушал до конца. Потом правда мордобой продолжил. Но победа местного значения была одержана. Буду пробовать дальше. PS на свой счет не заблуждаюсь: слух какой-то в зачатке имеется, а вот с голосом туго. Но если сыну нравится - ура-ура
09.11.2012
Читала, что слух вообще не важен. Главное, петь, чтобы ребенок знал такое явление как мамины песни
12.11.2012
Смисно)) Про каки и отказ от каши