8 лет

Память мальчишечья

Вот у меня тоже такое напряжение существует. Считать до 10 умеет. Спрашиваю сколько лап у мишки считает до 4, потом говорит всего 3 лапы. Я говорю: почему 3, ты ведь до 4 досчитала. И так по кругу.... Сколько ушел? Считает до 2х, а потом не может сказать что 2 уха. Почему так???? Буквы вообще не знает и знать не хочет. Мы их даже не учим. Ей не интересно.
06.02.2016
перерастет, может
07.02.2016
Я буду в меньшинстве:) Маша стихи запоминает отлично и на русском и на англ, считает, складывает, вычитает тоже отлично, ну и читает тоже - вот здесь показатель, если предложение длинное - она легко может забыть, что там за слова вначале были, даже если слово длинное,может забыть какие слоги вначале, так что можно с оперативкой у них в этом возрасте и правда напряги есть:) но, мальчики еще мне каца все ж отдельная песня, судя по моему младшему, который ничего не повторяет просто из принципа:) скорее действительно мозг занят чем-то своим, что ему сейчас интереснее:) а так, если тебя прямо напрягает это - все ж тренируется, в мемо там играйте, еще какие-нить игры походу на кто больше предметов запомнит или еще что-нить такое, если он конечно согласится в них играть, че-то я все склоняюсь, что с мужиков где сядешь - там и слезешь и ниче ты с этим не сделаешь:) Привлеки мужа, кстати - посмотри не будет ли он у него резко лучше запоминать, просто потому что информация от другого мужика идет:)
05.02.2016
А... на кой?? Все у них с памятью нормально, просто они пока еще умеют не забивать голову не нужными вещами... Научится еще, не переживай!
04.02.2016
мне важно, чтобы потом языки иностранные учил.
05.02.2016
Ну... это дело вообще от способностей зависит в большей степени, чем от памяти. Или при отсутсиви сопсобностей - от практики. У меня, например, шикарные способности к языкам. И такая же аудиальная память. Я помню телефонные разговоры годичной давности. Но при этом я, простите, не помню элементарной гегорафии, не говоря уже об истории, могу заблудиться в собственном дворе, перепутать дни недели или время встречи для меня обычное дело. Это я к тому, что счет и буквы сейчас никоим образом с изученеим языков потом не связаны...
07.02.2016
Да это будущий мужчина) Он думает о великом, а не о сиюминутных мелочах))) Лиза не считает, знает 3 буквы, стихи иногда любит рассказать, но половину отсебятины. Все разные, конечно)
04.02.2016
судя по ответам, переживать не стоит)
05.02.2016
А должен? ) Юль, мою счет, например, вообще не интересует. "Раз, два, восемь, девятнадцать..." За версту чувствует, где нужно будет посчитать что-то - сразу напряжение на лице. Буквы - ну да, знает почти все, наверное. И читать мы пока не собираемся. Он все подряд не запоминает, или только то, что ему не интересно? Я даже не представляю, как с дитем стихи учить - сама ненавидела в школе это задание, и забывала моментально. То, что на душу ложилось, запоминалось само, но это всегда было мимо школьной программы. И моя также: то, что нравится, запоминает и рассказывает - но только тогда, когда ей хочется. Для души. Залезать на табуретку и декламировать - это не про нас.
04.02.2016
машины и динозавтры ему еще как интересны! но, кмк, не запоминает, потому что ему все равно повторят.
05.02.2016
Ясно. Я слышала, мальчики ленятся еще )
05.02.2016
Стыд и унижение прям)) Этот год будет веселым)