Войти
жду мальчика, 40 неделя Бердск

допплер и узи.....

Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Мне тоже прокапали в дневном стационаре актовегин и трентал + курантил пила, за 2 недели 630 гр. набрали. Лучше в дневной стационар походить, моя Г. посоветовала все таки капельницы из-за срока большого, ведь неизвестно когда рожать будете, может в 40 недель, а может и раньше, капельницы быстрее действуют.

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
у нас просто нет дневного стационара....((( отправят наверно в патологию.....и буду там уж до родов.....(((((
0
28.05.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

На самом деле можно и без капельниц обойтись, не такой уж вес маленький. В таблетках вместо всего этого назначают также актовегин + курантил, курсом 2-3 недели. Вы спросите так ли обязательно ложиться? Только лучше не тянуть, чтоб успеть пропить или проколоть. Единственное, что курантил не знаю до какого срока назначают, обычно перед родами его отменяют из-за риска кровотечений.

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ну вот в понедельник побегу на прием к врачу....блин а как ты думаешьто что вчера мне сказали а на прием тока в понедельник это не сильно сурьезно???....
0
28.05.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Мне кажется 2 дня погоды не сделают. Если есть возможность, то можно позвонить врачу и начать пить таблетки. Мне как раз УЗИ сделали перед майскими и дневной стационар не работал, хотели из-за этого положить - я отказалась. В итоге на праздники и выходные пила таблетки, а между и после сделала 5 капельниц актовегина + 5 трентала, а потом еще несколько дней пила таблетки.

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ну постораюсь завтра позвонить.....хотя у меня назначен прием тока на 2ое июня ...я побегу прям в понедельник....)))))))))))))))))))))))
0
28.05.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Удачи вам! Не переживайте, я тоже себе нервы помотала будь здоров. Все это поправимо. :)

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
image спасибо большое....просто как то не ожидала такого.......на третем скриннинге все было ок......
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
Ну, если сильно не хочется лежать, то Актовегин продают и в таблетках, стоит где-то около 1000
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ага я пила его в таблетках......50 шт у нас стоит 2000р....пила на 30-ти неделях его....
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

Нам тоже врач советовала в стационар лечь, когда отказались прописала Акт в таблетках. Ничего не пила, просто гуляла в парке побольше. Следующее ктг показала наилучший результат. Я просто не заморачиваюсь на всяких бяках и они к нам не пристают)))

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
так у вас ктг было плохое или именно допплер?
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
ктг было нормальное, но нас отправили на доплер. Доплер показал что слева граница нормы. Хотели положить в больницу, мы отказались. И в итоге оказались правы - всё с ребёнком замечательно. Повторное исследование это показало. А если бы мы согласились(?) - бедный малыш - закололи бы нас, закапали))...
0
29.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Интересно что может повлиять на показание доплера? Ведь я видела на экране как доктор мерил все эти кровотоки. У нас на узи большая плазма висит. Блин и поди нет смысла топать к другому спецу((((
0
29.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
Ну вот я как решила раз кислорода не хватает, надо побольше гулять - что и стала делать, в парке))) Благо собаку всё равно никто не отменял))))))) Ну и гранатового соку побольше пила... Всё нормализовалось))
0
29.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Пасиб. Завтра посмотрю что гиня скажет...
0
29.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
У меня то же самое...а зачем-то сопли??? Ребенок уже доношен, ему уже рождаться пора...я пью актовегин - он имеет прямое показание при ФПН. Не кисни, все нормально!
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
Зоя а вам когда поставили такой диагноз??? скока недель было????? я понимаю что ребенок доношен.....но ведь если нарушение идет то масику значит там плохо и не хватает кислорода скорее всего...image
0
28.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
поставили на 37, сейчас 38, поймите, 1я степень, и даже 2 - это не страшно, все компенсируется за счет многих факторов (насыщаемость крови кислородом, уровень гемоглобина и т.д....). Мы все сами врачи, поэтому не паникуем по этому поводу, и вам не советуем)
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
а вы как актовегин пьете??по скока табл???....делали допплер повторный??
0
28.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
2 таблетки в день, вчера допплер делала - показатели значительно улучшились, ребенок активный, в весе прибавляет...я уже третий курс актовегина за беременность принимаю (один курс - муж ставил капельницы с актовегином 10 раз - так мы лялика вытянули из гипоксии, когда я ОРЗ подхватила). И в стационаре с ФПН 1б делать нечего, я считаю...
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
спасибо Зоенька......))))).....
0
28.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
не за что) наслаждайтесь последними деньками беременности дома с мужем, гуляйте и думайте о прекрасном -  малыш должен чувствовать, что маме хорошо, тогда и ему будет комфортно, и он не станет засиживаться)))
0
28.05.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Лен, ты не расстраивайся так...Это часто встречается. Полкапают тебе актовегин, и все)) Чуть подкормят малыша. Мне вот в ЖК выписали актовегин, а то дорогой он, у нас 1700 стоит.
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
да я б купила хоть какие таблетки хотьза какие деньги....лишь бы помогло......((( просто у нас блин нет дневного стационара и отправят по любому в патологию.....
0
28.05.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
ну ничего)))  не переживай раньше времени. Может таблетками обойдешься, а если вдруг нет -так тоже под наблюдением будешь...да и времени нам уже совсем чуть-чуть осталось))) Все будет хорошо!!!
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ну  вот спрошу у Гини......а то что плацента 3-ей степени о чем это говорит??? не подскажешь???
0
28.05.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
ну, это степень зрелости...она у нас сначала было 0, мне 2 недели назад поставили 1-2 степень, сейчас наверное ближе к родам уже 3. Это нормально.
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ммм пасиб....
0
28.05.2011
Мама четырех (от 15 лет до 47 лет) Лыткарино
Скорее всего тебе назначат актовегин. В капельницах он канеш эффективнее... Но мона и в таблетках. Не надо слезков!!!! Малышастика подкормишь витаминками и все))))
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
да я б не плакила Натусь ....просто уже знаю что скорее всего отправят меня на госпитализацию в патологию нашего роддома....так как дневного стационара у нас нет ((((......
0
28.05.2011
Мама четырех (от 15 лет до 47 лет) Лыткарино
Леночка, ну ради малышки. понимаю, что неохота... ты уже все приготовила? перестирала, перегладила? я воть сегодня последее доглаживаю.
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
оооо мы тока сегодня купили коляску кроватку и так по мелочи...я уже написала пост)))).....Наташ а как ты думаешь не сильно страшно что вчера вот сказали а я попаду на прием тока в понедельни????
0
28.05.2011
Мама четырех (от 15 лет до 47 лет) Лыткарино
да думаю, что один день ничего не решит... а там понедельник не за горами))) что радует)))
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
imageэх......у нас как говорится не понос так золотуха.....
0
28.05.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Челябинск
лежите то првильно ? ))))  вес предположительный да и время ещё есть чтоб набрать )))
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
да лежим правельно....головкой вниз......ну я надеюсь и верю что вес побольше.....)))))......
0
28.05.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Челябинск

ну и слава богу ))))))) а вес большой  тоже не нужно , а то как рожать будешь )))

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
ну вот щас с сайта кукузя ввела свои параметры...там выдает вес 2900...блин......говорили бы точно)))))......да я вот даж как то насчет веса не парюсь сильно...переживаю больше из-за этого нарушения 1Б.....значит сыночку нашему там не хватает чего-то...хотя блин сроку то соответ-ет же.....image
0
28.05.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Челябинск
ну вот и не парься по этому поводу )))
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
стараюсь.......ёпта......image......а не получается...еще блин живот каменееет...эххххххххххххххххimage
0
28.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Кириши
у меня нарушения маточно-плацентарного и плодово-плацентарно кровотока, без стационара не знаю дадут ли они, а вообще 1раз капали пирацетам, а 2 раз инстенон, а девочке сомной в палате актовегин из-за плохой переносимости инстенона
0
28.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Арзамас
Уууу, несколько лет назад мне этот инстенон по другому поводу капали... Эх и тяжелый препарат, колбасит прямо после него!
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
и щас нарушение это до сих пор???? вы на дневном стационаре или как??? что нитьпьете?
0
28.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Кириши
нет, уже дома, с 11. про это нарушение спрашивала у врача, она сказала, что мы это не лечим, мы только поддерживаем, но на последнем доплере нарушения так и сохранились, пить ни чего не пью сейчас. вот с понедельника лягу в роддом, там может и назначат
0
28.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Мне капали в дневном стационаре актовегин недели две (сказали от старения плаценты) то на глюкозе, то на физрастворе... И у меня малыш на 1 кг потолстел примерно за месяц! Я думаю это от капельниц. А по поводу доплера пока не переживай! Может он лег не удачно, а может и померили не правильно! Меня на КТГ 3 раза гоняли (кардиограмма малыша) - в итоге все нормально, просто не шевелился когда им это надо было! Так что главное без паники!!!
0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
да фиг его знает...лежит вроде правельно.....вот на ктг идти 1-го июня....боюсь теперь.....
0
28.05.2011
Краснодар

Мне актовегин в капельницах назначали и еще какой-то препарат (не помню уже), но как-то мне капельницы не пошли. Прописали в таблетках + курантил, чтобы кровь расжижжал, но это из-за того, что кровь густовата. 

Если капельницы назначат, соглашайтесь - они в разы эффективнее таблеток!

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердск
тоже было нарушение 1 Б????...и как помогли таблетки???? долго принимали и на каком сроке?
0
28.05.2011
начиталась е мае...отеки допплер и узи...........!!!!

Похожие записи