Войти
Мама мальчика (1 год) Бердск

Устала что то(((

Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

да,Лен,он и не должен разговаривать)))еще же малявка.да,есть такие что уже по словам мам говорят чуть ли не предложениями-и такое бывает.не ровняйтесь на других деток никогда....у меня тоже депресняк,могу тоже поныть)))лишних 30 кг,в свои 22 осталась сама с ребенком,вечно не хватает денег,подруга на морозе,вечно кричу-даже на сына могу(((нервы не могу никак успокоить...и самое ужасное-что я не верю что все изменится-вот так и живу

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

СпасибоСпасибо)) вот накатывает на меня по тихому депресняк((((( холодища(( все серо и угрюмо((((( а тут еще к знакомой в гости сходили(((( а у нее дочь такая болтушка((( вот я вообще тогда загоревала(((

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

та,да погодка скоро будет не оч.у нас пока еще тепло...а потом дождм,дужи,серо.одиноко.жесть

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

У нас уже((( дожди, лужи, грязь, слякоть((( сидим дома(( так как гулять не выносимо((( но это тоже не выход((( дома задыхаемся((((((( 

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

ой,ужас...ну пригласите в гости кого-то,или сами ходите)

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Да все далеко((((( кто то работает((( а кто то придет и начинает мне: как так не говорит у ва сын? Ой и не писием. Горшок, ???? И потом опять настроение плохое

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Черкассы

ну и гости у вас((((ты же понимаешь что сын немым не будет-не переживай)))

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

(((((((

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

жееееесть(((

у самой жор. девочки с системы говорят что организм жир начинает очень шустро запасать!

у всех ++++++

по поводу усталостиииииии, это вообще жуть( ощущения что мешки таскала :/

а насчет молчания, детки разные. Я на 100% уверена что Богдаша смышленый мальчик и просто ему пока нечего тебе сказать)

Он у тебя показывает глазки где у игрушек? на просьбу принеси мне игрушку, несет? когда говоришь -Пора кушать!, сопровождает тебя до столика своего? собирает пирамидку? когда спрашиваеш где папа смотрит на него?

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

У меня какой то вечный жор((((( меня там в системе -60 залошили поди , да))))) что я конкурс не довела до конца(((((( Бо вроде все понимает((( показывает глазки, носик, где мама папа, где машинка и т. Д((( но я хочу чтоб например он звал папапапапапа когда тот ему нужен, чтоб когда он бежал к бабушке звал ее баба а не просто мммммммм(((((( 

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

ну мать, ты кремлевский мечтатель)))

у меня сын болтун у него в лексеконе больше 30 слов и то не кого не завет кроме меня) если спросиш -где ба-ба то начнет бабкать и пойдет искать. 

я сегодня в депреснеке трескаю канфеты с утра и до сих пор жую((((

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Так вот я каждый день жую((( и наживала вот 3 кг(((

0
23.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

я вовремя тормознула) но жор ужасный((( + депресон накатывает(((

блин,борюсь из последних сил!

0
23.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Ну вот у тебя хоть получается контролировать свой рот)))) а у меня чет как то не очень((((( 

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза

Лен, а может вам начать ходить в студию раннего развития, во -первых и для тебя смена обстановки и для Богдана новые умелки, так гляди и говорить раньше начнете, если уж тебе так сильно хочется, чтобы он болтал))) Я лично хотела с осени начинать ходить, но вот за дочей скоро идем, а вместо меня не с кем ходить ему будет. Подумай мне кажется вариант.

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Мы ходили 1 раз в такой центр(((((  и это был пиздец((((( даже педагоги в шоке были от него(((( он там все пораскидывал и вел себя отвратительно

0
21.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза

Лен, 1 раз это не показатель, надо как минимум месяц отходить, чтоб детеныш адаптировался привык, странно почему педагог не объяснила, видимо ей проше отказаться, чем включить такого "хулигана" в работу.Видала я таких озарников нимало, месяц другой и как другие дети.

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Нам педагог сказала что щас нам бессмысленно ходить(((

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза

вот это интересно, чем она это обосновала значит надо в другой центр идти, в этом явно не квалифицированные педагоги.

0
24.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Знаешь а у нас всего 3центра)))) и везде она педагог)))) она сказала что сейчас он через чур активный, и идет у негофизическое развитие((( мол все эти развивательные игрушки и занятия емусейчас не понять((

0
24.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пенза

эх ничего себе окупировала все три центра))))) ну вообще в занятиях с такими малышами действительно должен идти акцент на физическое,так сказать воспитание,мы с такими малышами и мамами  много прыгали, пели, танцевали, и именно так преподносится развивающий материал в этом возрасте, понятное дело такой малыш, ну покрайней мере большинство, сидеть и играть или подолгу слушать педагога  не будет.  Бассейн попробуйте, или узнай в ФОКАх у вас есть занятия для таких малышей, где они только прыгают и бегают, гимнастика это обычно у них называется.

0
24.09.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Самара

да ладно тебе, кто в год и три болтает-то? нам год, мы вообще не в зуб ногой еще и недумаю что через три месяца что-то изменится. не парься даже, к 1,5начнет по тихоньку, а в два заболтает. Иногда и в 2,5 не говорят толком и ничего страшного! Забей и не парься даже!

Я тоже с системы как сорвалась в январе так худо-бедно до лета протянула с вечными косяками, а лето и начало осени особенно вообще хожу и жру как свиноматка и на ночь могу бутеров с чаем натрескаться и тоже плюс 2 кг, ненавижу себя за это. Каждый день обещаю начать спортом заниматся, но к вечеру я уже как выжатый лимон. Так как Варя уже повзрослела и ей весь день надо время уделять, при чем очень активно.

Но вот сегодня вроде взяла в руки себя, хочу попробовать еще разок влится в систему. 

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Меня система последнее время не вдрхновляет(((( там постоянный стопор был((( поэтому даже из группы удалилась(((((( я тоже каждое утро встаю с мыслями что все хватит жрать, а потом все заново, конфетки, печеньки, колбаска и бла бла бла(((( у меня знакомая во всю уже болтает((( точнее дочь))) ей 1,5 начали болтать с 9 месяцев

0
25.09.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Самара

ну блин, это скорее исключение. А так в среднем все начинают к 1,5 разговаривать.

0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Подожу еще немного)))))))  

0
25.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь

ничего, всё нормально. купи витаминок и успокоительного.

0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Думаешьпомогут?((((

0
21.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь

успокоительное? да. займись вышванием. по ходу у тебя свободного времени много. вот и надумываешь ерунду вскую..

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Неее кстати свободное время только в обед(( час- два когда Бо спит)))

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань
))) осень наступает....не одна ты в таком депре....((( наш вообще кроме мам мам (кушать просит) ниче не говорит...начнут еще, всему свое время!
0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Просто мне вот интересно, почему некоторые тут уже по 100 слв знают, а такие как мы молчат и молчат((((((???????

0
21.09.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Казань

ну тут вообще есть которые чуть ли не 6 мес уже ходить начали...а мы вот пошли только в 11,5 мес, а ползать начали в 8 мес.... и бегаем на площажке не хуже других....))) я сама начала говорить где то около двух лет, поэтому и своего малого не тороплю))) 

0
21.09.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Псков

мой так же(9 доча уже о всю показывала кого просили и животных называла, а этот....все понимает но ниче не хочет демонстрировать((((( а кг. мои...ваще молчу.... и депр...щас с ангиной оба((( пппц....
знакомый мальчик в год такой соображалка(( а этот книги все порвал, любимое занятие крышки накручивать на бутылки((( ведь говорил и дай, и на... а терь все...глушь(((

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

У нас как была глушь так и есть(((( некоторые хот примитивное дай, на, неть говорят((( а наш мммммммммммммм

0
21.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня папа только в 3 года заговорил - щас бальшой начальникеще как разговорится Богданчик

0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Жду недождусь

0
21.09.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Воткинск

мы тоже молчуны, всё понимает, но не говорит) я не парюсь придет время и не остановишь потом) не хандри!!!

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Все это говорят(( а когда это время придет то? 2, 3 года(((((( 

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Саяногорск

Тоже в таком состоянии.Тоже сын не говорит, только мама. Тоже устала и всё. И нет никакого настроения.

0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

((( вот вот(((( у меня тоже настроение на нуле((( сын один не играет((((( да и вообще играть не хочет((( у меня наверное кризис в возрасте начинается а не у него((

0
21.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Он и не должен. Пока. Зачем вы мучаете себя?

0
20.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Просто вижу что наши сверстники болтают некоторые во всю((( а мы мам да мам((((( и вечно вопросы со стороны окружающих((( мол как так?

0
21.09.2012
Блин бесят глюки Бб.... фотки)))

Похожие записи