Вот сижу и думаю...
38 неделя идет...на каждом приеме, начиная сначала походов в ЖК меня моя врач спрашивает: матка в тонус приходит?
поначалу отвечала - "да нет вроде.."
а пару недель назад мне это надоело уже и я спросила - "а что это вообще такое то??????" (может приходит, а я и незнаю что это он)
она мне объяснила мол "живот сжимается в комок и твердым весь становится..."
я ей говорю: " уменя есть ощущения напряженности в середине живота, но я прям вижу, что это ребенок просто так толи выпячивается, толи потягивается, т.к. бугор прям видно", она сказала, что это не тонус, т.к. тонус сразу чувствуется!!!!
Дак вот, главный вопрос: бывает ли чтоб за всю беременность тонуса так и не было????
Да и тренировочных схваток по этому...Брэкстону тоже не было, это возможно??
или это обязательно, что организм готовится? или как?) непонимаю...)
38 неделя идет...на каждом приеме, начиная сначала походов в ЖК меня моя врач спрашивает: матка в тонус приходит?
поначалу отвечала - "да нет вроде.."
а пару недель назад мне это надоело уже и я спросила - "а что это вообще такое то??????" (может приходит, а я и незнаю что это он)
она мне объяснила мол "живот сжимается в комок и твердым весь становится..."
я ей говорю: " уменя есть ощущения напряженности в середине живота, но я прям вижу, что это ребенок просто так толи выпячивается, толи потягивается, т.к. бугор прям видно", она сказала, что это не тонус, т.к. тонус сразу чувствуется!!!!
Дак вот, главный вопрос: бывает ли чтоб за всю беременность тонуса так и не было????
Да и тренировочных схваток по этому...Брэкстону тоже не было, это возможно??
или это обязательно, что организм готовится? или как?) непонимаю...)